Навальный позвал на бунт: Ходорковский и жертвы 26 марта "кинуты"

Навальный позвал на бунт: Ходорковский и жертвы 26 марта "кинуты"



Алексей Навальный вышел из СИЗО и уже зовет всех на площади и раздает интервью. Например, он выступил в рамках проекта «Кактус». И более часа рассказывал о протестах, и вообще, своей деятельности.

Но интересно там то, что буквально в самом начале этой трансляции, примерно в конце четвертой минуты Алексей говорит о массовых задержаниях демонстрантов, которые вышли на его несанкционированную акцию 26-го марта. И говорит в том духе, что особо массовых арестов не было, под суд попало «всего 86 что ли человек». И дальше продолжает говорить о своём, а протестном.

После этого Навальный заявил о том, что выводит на площади людей по всей стране - дескать, в День Независимости России 12 июня нужны протестные акции. Чтобы "заставить Усманова и Медведева с Путиным ответить".

"Почему мне кажется, что Навальный перепутал 12 июня и 4 июля, говоря о своем патриотизме и призывая своих сторонников выйти на площади? :)",- уже иронизируют эксперты.

"Акцию Ходорковского 29 апреля Навальный умышленно игнорирует, посылая того на йух вполне открыто",- отмечают в Телеграме.

"Слова про "небольшую, но хорошо оплачиваемую группу" означают, что хер вам, а не десть тысяч евро от ЕСПЧ- Задержанным на его акции Навальный, как уже писал Ортега, посвятил несколько секунд в интервью. Прямо как с Болотной - пока родители арестованных не взвились, Навальный убеждал "ничего страшного, не посадят, а и посадят - быстро выйдут" и занимался Pussy Riot. И штрафы, как мы видим, все платят за свой счет",- добавляют в дискуссиях.

"А что решается на твоих митингах, дядя Леша? Ну посидят люди за тебя. Кто-то даже на срока уедет - может и правда пассионарии, "лучшие люди". Тебе ж на них глубоко пофигу. Они у тебя "орава бесплатных долбо**ов", как вы с Ашурковым обсуждали.К следующим выборам новые лохи подрастут. У тебя на Сахарова что тысяч человек стояло, дядь Леш? 100 тысяч? 160 тысяч? И что ты сделал? Ты уехал на каникулы в Мексику. И не объяснил, как так получилось. И до тех пор пока ответа не будет - ну, значит не будет",- пишут сами оппозиционеры.

"То, что главный враг теперь Усманов - это очень, очень забавно.Но в чем суть претезний, если даже по ГК РФ Усманову предъявить нечего.Ну подарил он что-то там кому-то - так его собственность, захотел и подарил.А Усманов врет или не врет. Ты не в бложике трепись, тебя вообще-то в суд вызвали. Там вот и трепись",- призывают они Навального.

И действительно - сейчас Навальный (в очередной раз!) открестился от арестованных и задержанных. Ну а что, ради каких-то 86-ти человек напрягаться что ли? Это и не аресты вовсе. В масштабах всей страны, и вышедших на акцию в целом - конечно, ничтожное количество.

В данном контексте, все больше становится понятно, что Навальный попросту «кинет» своих неудачливых сторонников. Как в свое время он «забыл» о задержанных во время беспорядков на Болотной площади. Ну, то есть, конечно, публично Навальный периодически возмущался - после того, как родные стали корить его "вывел, сели люди, а ты где?" - примерно также уже происходит с задержанными 26 марта и произойдёт и с нынешними задержанными и осужденными протестующими.

Вообще, чисто по-человечески понятно, что Навальному сейчас ни до кого. У него на носу новый суд. Снова по факту оскорбления чести, достоинства и деловой репутации. Иск подал бизнесмен Алишер Усманов. И ряд экспертов уже говорят, что этот процесс для Алексея Анатольевича будет особенно тяжелым и сопряженным с изрядными издержками.

Действительно, какой тут ЕСПЧ, какие школьники, когда такое процесс на носу? Впрочем, нынешняя реакция Навального в духе «а, не задержания и были» - то урок в первую очередь тем, кто в очередной раз поверил обещаниям оппозиционера, кто у видел в нем политического лидера и помощника. Вот так он лидирует и так помогает.

"Навальный отдаёт инициативу и «школоту» Путину. 12-го июня - самый разгар сдачи ЕГЭ. Те, кто еще не дорос до него, скорее всего, разъедутся по дачам и лагерям. А если еще и «Прямая линия» будет 1 июня, и Кремль, действительно, сделает детей ключевой темой президентской кампании 2018 - тем более, ловить нечего",- добавляют в Телеграме.

"Проблема не в том, что Навальный игнорирует Ходорковского. Ходорковскому от этого большой беды нет. А вот что простых людей Алексей Анатольевич на х*ю вертит будто пропеллер - это да. С другой стороны, всегда их вертел. Зрелое поколение уже научено горьким опытом, ну сейчас ещё и молодёжь вкусит, так сказать, плодов свободы. Некоторые вещи и явления действительно лучше познавать на личном опыте. Убедительнее получается",- заключил оппозиционный публицист и участник Майдана на Украине Станислав Яковлев.

И вот ровно поэтому у нас с протестным движением и с несистемной оппозицией все так, как есть, и никаких изменений, выхода из маргинальной политической и социальной зоны не предвидится. Потому, что «86 осужденных - это ни о чем». Это не они «ни о чем, Алексей Анатольевич», это - про вас и прочих организаторов и лидеров «всероссийского массового протеста».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    Пришиб бы уже кто нибудь этого прозападного дебила, сколько можно уже воду мутить, никак козёл недобитый не угомонится, как его выходки до сих пор всё ещё терпят.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин