Взрыв в петербургском метро: Россия усилит борьбу с терроризмом

Взрыв в петербургском метро: Россия усилит борьбу с терроризмом


Противодействие России угрозе международного терроризма после взрыва в петербургском метро начнет набирать обороты, вовлекая все больше стран в совместную борьбу против экстремистов. Объединить усилия и покончить с мировым злом давно пора. Правда, кое-кто пытается доказать, что в теракте повинна проводимая Владимиром Путиным внешняя политика, но это весьма опасное заблуждение.

Антитеррористическую политику российский президент начал проводить задолго до активизации радикалов всяких мастей на Ближнем Востоке и теперь уже на европейском континенте. И менять ее из-за роста угроз со стороны боевиков ИГИЛ Москва не намерена. С террористами разговоров не ведем и не договариваемся. Ликвидация угрозы – вот наш ответ.

После развала Союза России пришлось непросто. «Понимание террористов» в те годы привело к терактам в Буденновске, спецоперациям в Чечне, событиям в «Норд-Осте» и Беслану, войсковым операциям на своей же территории против приезжих наемников. Бессмысленно тогда было считать количество терактов. Шла война… с международным терроризмом.

Взрыв в петербургском метро: Россия усилит борьбу с терроризмом
Взрыв в петербургском метро: Россия усилит борьбу с терроризмом
Взрыв в петербургском метро: Россия усилит борьбу с терроризмом


Сработала только одна тактика: «мочить в сортире», уничтожать, а не вести переговоры. Потеряв преимущество, радикалы перебрались в соседние с Россией страны, где пытались прорваться во власть, организовав «цветные революции» при поддержке Запада. Но Россию надолго в покое не оставили.

Теракты стали периодически повторяться: 2011 год – теракт в Домодедово и нападения в Махачкале; 2013 год – взрывы в Волгограде; 2015 год – нападение игиловца в Дербентском ущелье на туристов; 2016 год – один теракт, но предотвращенный силовиками. И вот весна 2017 года – теракты в Чечне и Петербурге. Таким образом, еще до «включения» в кампанию по ликвидации террористов на Ближнем Востоке (на чужой территории), в России ежегодно в среднем совершалось 10-15 терактов.

Россия уже давно находится в «черном списке» джихадистов. Северный Кавказ руководство ИГИЛ так и не смогло подмять под себя, потерпев поражение. Останься мы в стороне в 2015 году, закрывая глаза на разгул террористов на Ближнем Востоке, теракты захлестнули бы всю Россию, а затем и остальной мир. «Политика невмешательства» привела бы к катастрофическим последствиям, вот что необходимо понимать.

Единственно верная тактика в данной ситуации – уничтожение террористов на их собственной территории, отрезая каналы поставок вооружения, перекрывая финансовые потоки, лишая стратегических преимуществ. Европе пора также вспомнить, что целью террористов было не только желание запугать мирное население, но и захват новых территорий под создание т.н. Всемирного Халифата. Европейцы проявили слабость перед лицом угрозы, превратившись в идеальную мишень. Россия таких ошибок не допускает.

Теракты в 2015-2016 гг. привели европейцев в ужас: Ницца, взрывы в Брюсселе, Стамбуле и в Париже, захват заложников в Германии (театр «Батаклан»), теракт на митинге в Анкаре и в турецкой чайной в городе Суруче, нападение на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Число погибших исчисляется сотнями…

И что останавливает радикальных исламистов от полноценного вторжения в Европу?


Разовые акции в счет не идут, тем более, что есть с чем сравнивать – ситуация на Ближнем Востоке. Только Россия, ведущая упорную и эффективную борьбу против международного терроризма. В Европе даже не способны наладить агентурную работы для выявления экстремистов на своей территории. И куда бы потянулся поток европейских беженцев в случае начала глобальной войны с террористами? Да, в Россию…


Пора забыть о толерантности по отношению к экстремистам и принять всевозможные меры к обеспечению безопасности своих граждан. Россия давно показала пример Западу, так может пору присоединиться и объединить усилия? Путин знает о чем говорит, а результаты его политики видны всем.

Теракт в Петербурге – это больно и страшно, но если бы мы сидели сложа руки, взрывы стали бы раздаваться по всей стране. Только так Россия избежала войны с террористами на своей территории и не дала ей разгореться в Европе.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. andronikus
    странная борьба такая - сами же чучмекам исламоголовым разрешают въезжать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин