Партия власти в Киеве сама ведет дело к «Малой Украине»: без Крыма и Новороссии

Партия власти в Киеве сама ведет дело к «Малой Украине»: без Крыма и Новороссии


Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований «Новая Украина», рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН), почему Украина может потерять не только Крым и Донбасс, но и многие другие территории.

По мнению директор Института стратегических исследований, «партия власти», возглавляемая Петром Порошенко, в значительно части состоит из политиков, заинтересованных в реализации концепции «Малой Украины».

«Потеряно время и возможности для активной реинтеграции крымского сообщества в украинское общество. В Крыму на момент проведения референдума действительно доминировали пророссийские настроения. Причем для части украинских политиков  Крым – это потеря в силу ошибок, а для другой части это ошибка сознательная.
Во власти на Украине есть большое количество сторонников так называемой «Малой Украины». В такой Украине останутся только те территории и только та часть населения, которая им понятна, лояльна и управляема. С этой частью они и будут выстраивать апгрейд Украины.

А решение проблем Крыма, Донбасса по существу их мало волнует. Более того, агрессивный образ жителей с этих территорий и сама война с ними для этих политиков лишний аргумент в пользу концепции «Малой Украины»», - заявил Андрей Ермолаев.


Примечательно, что, по мнению директора Института стратегических исследований «Новая Украина», власти Киева проспали важный процесс – формирование новой элиты на территории Крыма и Донбасса. Эта элита готова смести нынешнюю, «революционную элиту» Украины, поскольку имеет и ресурс, и мотивацию.

«Исторический вызов, с которым столкнется Украина, даже каким-то образом вдруг решив проблему Донбасса – это тайванизация Крыма. Россия, быстро решив политические вопросы, связанные со статусом Крыма, мягко сворачивает свое инвестиционное присутствие. Ее интересует Крым как источник социального капитала и как объект геополитики. Но в Крыму теперь все более укрепляются те, кто в свое время бежал из Украины в Россию. Это так называемая контр-элита. По неформальной информации, у них есть и информационный ресурс, и инвестиционный. Появление такой контр-элиты в Крыму превращает его в аналог Тайваня для Китая, это серьезный вызов для Украины. К такому сценарию нынешняя власть в Киеве оказалась полностью не готова», - заявил политолог.

Степан Коцаба специально для ФАН Киев


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Правильнее будет сказать, к очень малой Украине. В Киеве уже пора смериться и забыть про Крым и Донбасс, и даже не упоминать эти слова.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин