Конфликт «ДУК ПС» и ВСУ

Конфликт «ДУК ПС» и ВСУ



Уже неоднократно в сводках фигурировали «дружественные перестрелки» между бойцами ВСУ и боевиками запрещенной в РФ террористической организации «ДУК ПС». С целью хоть немного облегчить обстановку, в своем понимании ситуации, командование 128 отдельной горно-пехотной бригады в июле 2016 года получило приказ от командующего ОТГ «Донецк» изъять все имеющиеся боеприпасы у боевиков «ДУК ПС», находящихся в зоне ответственности ОТГ «Донецк». Это северные и северо-западные подступы к Донецку.
Попытки выполнить приказ по разоружению террористов привели лишь к очередным столкновениям боевиков «ДУК ПС» и бойцов 128 отдельной горно-пехотной бригады, в которых обе стороны понесли потери.

Ранее я уже говорил о приказе Генштаба своим «информационным войскам» с помощью медийщиков дискредитировать деятельность «Правого Сектора» на территории Западной Украины, для зачистки территории от радикалов, перед скорой передачей её Польше и Венгрии, но здесь, на Донбассе причина попытки разоружения «Правого Сектора» состоит в том, что совершенно никем не управляемые боевики представляют немалую угрозу для самих ВСУ.

Не знаю точно какая сейчас обстановка в зоне ответственности ОТГ «Донецк», но не удивлюсь, если задача разоружить «Правый Сектор» оказалась не по зубам 128 отдельной горно-пехотной бригаде.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Чем бы дитя не тешилось... Пусть друг по дружке стреляют сколько влезет, тем более, что и одни другие из одного Майдана вылезли, так что это, считают, их внутренние разборки, обе организации - это порождение нынешнего порошенковского режима, так что вместо того, чтобы стрелять по ЛДНР, пусть друг с другом воюют
  2. Vivaldi
    По скорей бы они уже перестреляли друг друга и оставили в покое жителей Донбасса. Ведь это уже неизлечимый диагноз. ВСУ и ПС возвращаются домой, на Украину и продолжают заниматься тем же, то есть убийствами.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин