Славянска больше нет. Остались дети

Славянска больше нет. Остались дети


Города Славянск не существует. Разрушены дома, административные здания. Жители покинули свои дома. Те, что побоялись уехать в неизвестность – разъехались по соседним поселкам и уцелевшим городам.

Когда-то у детей Славянска был дом. Свой. Где жили мама, папа, любимые игрушки и мультики. В этом доме жили их детские мечты. Сейчас этого не стало.

Славик и Вероника встретились мне в одном из крымских поселков. Туда они попали после того, как в городе начали стрелять. Шум самолетов с аэродрома «Качинский», что находится по соседству с поселком, где живут эти мальчик и девочка, заставляет их вздрагивать и опасливо смотреть на небо. Даже когда выстрелы, побег из-под обстрела и страх остались позади.

Вероника не понимает, почему так произошло. Она девочка. Ей четыре года. Зачем и почему в них стреляли, зачем и почему их детские мечты остались в том доме, который ныне разрушен – ответов на эти вопросы у нее нет. Она просто хочет к папе и хвастается красивыми сандаликами.

Славик, как мужчина разбирается в происходящем более грамотно, хотя и младше Вероники. «Стреляли. И мы уехали». У него есть уверенность в том, что «завтра он едет домой». Детские мечты. Как сказала его мама за кадром в нашем с ней разговоре – «Славянска больше нет. Ехать им некуда». Вот только сыну она пока боится сказать, что нет больше того места, куда можно вернутся всегда. Нет больше их дома.

Обычные красивые дети. Здоровые и умные. Это люди, которые смогли бы жить в государстве Украина и делать его сильным и крепким. Но лишь потому, что они «дети ватников и колорадов», потому что они не знают песен на украинском языке, потому что их родители уважают иную историческую правду, чем те, что живут в других регионах Украины, сегодня Вероника с волшебными глазами и рассудительный Славик нашли для себя иной дом. И пусть в нем пока нет мультиков, игрушек и рядом папы – в нем есть будущее. И надежда на то, что они будут под защитой. Они будут нужны тем, кто рядом. Нам с вами.

Люди, живущие в России, должны понимать, что эти их собственные дети. Что те, что сегодня бегут из Славянска – женщины, дети и старики – это их родные люди. Близкие и понятные. Простые. Им уже некуда вернуться. Города Славянска больше не существует. Нет дома для этих замечательных детей.

Россия - ты большая и сильная страна. У тебя есть место для всех, кто верит в доброе будущее и правду. В твоем доме живут миллионы детей, которые имеют дом, с мамой и папой, мультиками и игрушками. И надеждой и верой в то, что в них не будут стрелять свои.

Возьмите, пожалуйста, Веронику и Славика к себе. Они будут жить завтра в России. Они будут полезны и нужны ей. Они верят. Они дети.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин