В бою под Зеленопольем из "Града" убиты 30 украинских военных: стреляли со стороны России

В бою под Зеленопольем из "Града" убиты 30 украинских военных: стреляли со стороны России


В бою под селом Зеленополье Свердловского района Луганской области террористы обстреляли украинских силовиков из установки "Град".
По оперативной информации, погибли около 30 человек, сотня раненых.
"Связи нет, жертв может быть больше", - сообщил podrobnosti.ua сотник Владимир Парасюк, который получил информацию о гибели однополчан от друга из Зеленополья.
Атака террористов началась в 5 утра, а атакующих было в пять раз больше, чем наших солдат, утверждает Парасюк.
Информацию о гибели трех десятков человек подтвердил и советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Грады" из России

Село Зеленополье, где стояла 24 механизированной бригада из Яворовского района Львовской области, примерно в 25 километрах от границы с Россией.
"Знакомый, который находился в этом месте около Зеленополья Луганской области рассказывал, что утром в районе 5 часов начался обстрел со стороны Российской Федерации по установке Град. Сказал, что очень много пострадавших плюс примерно до тридцати погибших", - говорит Парасюк.
При этом его друг сообщил, что в бою под Зеленопольем много раненых, а помощь пока не подоспела.


<embed src="http://podrobnosti.ua/img/player.swf" height="480" width="640" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"
 
 

"Очень много раненых, все сгорело, связи нет, телефоны разряжаются. Рассказал, что идет обстрел по ним, а у них даже нет патронов, чтобы отстреливаться. Их там было соотношение пять к одному", - сообщает Парасюк.


Парни из 24 и 79 бригад

Кроме военных из 24 бригады под Зеленопольем стояли бойцы из 79 отдельной аэромобильной бригады.
"Бой был в районе 4-5 утра. 24 и часть 79 бригады были вместе. Их обстреляли из "Града" на большом расстоянии, примерно 20 км, даже нельзя было увидеть источник огня. Попали в боезапас в том числе. Погибли по меньшей мере 25 человек, ранено более 100", - пишет Павел Чорнота со ссылкой на раненого друга, который сообщил подробности по телефону с места события.


В бою под Зеленопольем из "Града" убиты 30 украинских военных: стреляли со стороны России

Фото разгромленных сегодня утром подразделений 24 ОМБр и 79 ОАЭМБр. Фото facebook.com/ЄвроМайдан – EuroMaydan
вроМайдан – EuroMaydan

Жертв может быть больше

В Киеве подтверждают факт обстрела украинских позиций из "Града".
"Пока информация, которая есть в открытом доступе - до 30, возможно, жертв будет больше, поскольку эти кровавые ублюдки снова подло обстреляли из системы "Град" и разрушения там значительные", - заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

В бою под Зеленопольем из "Града" убиты 30 украинских военных: стреляли со стороны России

Террористы распространяют фотографию с места обстрела. Фото @RuPhotoMilitary


Шкиряк завил, что ответ украинских силовиков не заставит себя долго ждать.

"Любые вопросы после этого очередного кровавого теракта касательно нашего отношения к тем, кто поднял оружие на украинский народ, на воинов Вооруженных сил, Национальной гвардии, будет четким и понятным. Они будут наказаны: уничтожены или захвачены в плен и отвечать по законам Украины", - подчеркнул советник главы МВД.
Как сообщали podrobnosti.ua, ночью на Луганщине обстреляли опорный пункт силовиков у Зеленополья из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" - огонь вели со стороны госграницы с Россией.

источник

P.S. Статья взята из укросми, без изменений. А теперь посчитайте сколько в одной статье нестывок.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин