Куда деваются боеприпасы ВСУ?

Куда деваются боеприпасы ВСУ?



За последнее время неоднократно поднимался вопрос о необходимости строительства в Украине предприятий по производству боеприпасов. Об этом писали говорили военные и волонтёры, писали эксперты, и официально заявляли чиновники. Возникает резонный вопрос - а куда делись огромные советские запасы патронов и снарядов? И кроме вариантов о которых я уже писал, обнаружились ещё два , не таких очевидных, но куда более интересных.

Во-первых, вчера произошёл взрыв на предприятии "Укроборонпрома", которое занимается утилизацией боеприпасов. То есть в Украине не хватает боеприпасов и нужно срочно строить завод, но есть лишние боеприпасы которые можно утилизировать. Разумеется, по бумагам это окажутся боеприпасы непригодные к использованию, но с учётом того что этот процесс связан высокодоходной переработкой цветного металлолома, то их непригодность вызывает большие сомнения.

Во-вторых, и тоже вчера, Главный военный прокурор А.Матиос заявил о задержании зама командира 53-й бригады который приторговывал 7,62 мм и 5,45 мм патронами и гранатами РГД-5.

На фоне этого, боеприпасы в Украине вполне могут и заканчиваться. Поэтому надо как можно быстрее построить заводы по производству боеприпасов, чтобы генералам было что продавать, а чиновникам утилизировать))

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Сегодня на Украине фактически введен свободный оборот оружия, хоть власти этого и не хотят признавать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин