Порошенко рассказал, почему убили Шеремета

Порошенко рассказал, почему убили Шеремета


Украинский президент Петр Порошенко сегодня заявил, что журналиста Павла Шеремета убили в Киеве для дестабилизации обстановки внутри страны. О мотивах преступления глава Украины сообщил в ходе встречи с руководителями силовых ведомств. 

«Мне кажется, это сделано с единственной целью — дестабилизировать ситуацию на Украине. Возможно, накануне других событий», — сказал Порошенко. Он добавил, что в расправе над журналистом может присутствовать «иностранный след».

Напомним, сотрудник «Украинской правды» Павел Шеремет сегодня утром был взорван самодельным взрывным устройством в машине, которая принадлежала его гражданской жене. Порошенко назвал случившееся трагедией и пообещал наказать виновных. Кроме того, он распорядился предоставить персональную охрану гражданской жене погибшего и руководителю «Украинской правды» Алене Притуле.

Изначально в МВД Украины рассматривались три наиболее вероятные причины гибели Шеремета  — его профессиональная деятельность, личная неприязнь и даже «русский след». Потом генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что от журналиста избавились из-за его деятельности или ради дестабилизации ситуации в государстве.

Ксения Тасманова


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Больше всех, для дестабилизации обстановки на Украине, делает именно Петр Порошенко.
  2. Shifoner
    Кому он нужен, кроме как самой Украине, наверняка сами власти и причастны к убийству.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин