Администрация Керченской ГБ №3 оказывает давление на инициаторов прокурорской проверки

Администрация Керченской ГБ №3 оказывает давление на инициаторов прокурорской проверки
Администрация Керченской ГБ №3 оказывает давление на инициаторов прокурорской проверки
Администрация Керченской ГБ №3 оказывает давление на инициаторов прокурорской проверки

В Керчи набирает обороты скандал вокруг ЛОР-отделения Керченской городской больницы №3. После обращения представителей трудового коллектива в ОНФ и в прокуратуру республики Крым о защите своих прав, администрация больницы отстранила от должности врача высшей категории, кандидата медицинских наук Игоря Флигинских, который инициировал обращение в надзорное ведомство.

Как стало известно корреспондентам РИА «Юг России», формальным основанием для отстранения врача от исполнения должностных обязанностей послужил просроченный сертификат специалиста врача-отоларинголога, который подтверждает его право заниматься медицинской деятельностью. При этом на момент своего трудоустройства в 2014 году, Игорь Флигинских предъявил в медицинское учреждение действующий сертификат.

Как сообщил Флигинских, 1 июля, в момент отстранения от должности, на него было оказано давление со стороны заведующего отделением Лосева и замглавврача Чуракова, которые в оскорбительной форме заявили ему о том, что он пожалеет о принятом решении провести прокурорскую проверку законности неисполнения административным кадровым составом Трудового Кодекса РФ.

Согласно статье 196 Трудового кодекса РФ работодатель должен проводить профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала. Кроме того, работодатель обязан своевременно и за свой счет направлять работников на курсы, а также предоставить им гарантии, предусмотренные ст. 187 Трудового Кодекса РФ.

Как отметил Игорь Флигинских, с апреля 2014 года в Крыму аттестационная комиссия не была создана, поэтому курсы повышения квалификации проводиться не могли, они начнут работать только осенью этого года.

«В нарушение указанных правовых норм, руководство учреждения вовремя не уведомило меня о необходимости продления сертификата и не направило меня на повышение квалификации, в связи с чем срок действия моего сертификата истек в сентябре 2015 года, а 1 июля 2016 года меня не допустили к работе. Таким образом, в результате неправомерных действий администрации Керченской городской больницы №3 я был лишен своей работы и средств к существованию», — добавил он.

Кроме того, Флигинских сообщил о том, что проводимая руководством больницы кадровая политика привела к массовому увольнению профессиональных специалистов. По его словам, в течение года уволилось более 30 сотрудников.

Как стало известно корреспондентам РИА «Юг России», в настоящее время администрация больницы оказывает беспрецедентное давление на рядовых сотрудников ЛОР-отделения, поддержавших обращение в надзорное ведомство и ОНФ.

По факту неправомерных действий администрации медицинского учреждения Керченской ГБ №3 в отношении отстраненного от должности врача подготовлено обращение в прокуратуру города Керчи.

Михаил Меньшиков, РИА «Юг России»

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин