Сказ о том, как сотрудники СБУ охотились за информационными «сепаратистами»

Сказ о том, как сотрудники СБУ охотились за информационными «сепаратистами»



Как вы уже наверняка знаете, сотрудниками карательных ведомств Украины открыта охота на сотрудников информационных ресурсов Новороссии, включая и нашу редакцию. Время идет, деньги на борьбу с нами, «сепаратистами», выделяются, а результата нет. Нас публично запугивают, пытаются взламывать сайты, публикуют какие-то списки и обещания о расправе.

Инвесторы недовольны, но отчет нужно как-то состряпать, да и вообще адекватных граждан Украины попугать, чтобы ничего и нигде не лайкали, а то мало-ли что. Основная задача карательных органов Украины касательно информационного поля — заставить граждан Украины думать, что если они поставили лайк, вступили в группу или начали интересоваться альтернативной от украинской пропаганды информацией — за ними наблюдают и пр. В общем, занимаются развитием паранойи у населения.

Для отчета перед инвесторами украинского разброд-шатания был создан фейковый сайт и состряпана приведенная ниже новость, которую мы естественно немного «причесали», иначе может развиться когнитивный диссонанс.

Смотрим, читаем, улыбаемся: На оккупированной части Луганской Народной Республики сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали жителя Северодонецка, создавшего сайт антиукраинской и пророссийской направленности, сообщает пресс-центр СБУ.

«Разделяя сепаратистские «ценности», айтишник начал с создания страниц в социальных сетях, через которые вел антиукраинскую пропаганду. Впоследствии с ним установил связь пользователь фейкового аккаунта из Российской Федерации», — сообщили в СБУ.

Россиянин предложил мужчине создать для антиукраинской пропаганды полноценный ресурс, который должен «промывать мозги» пользователям из Лисичанска, Северодонецка и Рубежного.

«Следуя требованиям конспирации, работая и дома, и на рабочем месте, компьютерщик создал сайт за три месяца. Его работу финансировал российский заказчик, посылал ему вознаграждение через одну из российских электронных платежных систем», — говорится в сообщении.

По словам представителя пресс-центра СБУ, на созданном сайте размещалась информация, направленная на поддержку «сепаратизма», призывы к изменению границ территории Украины к проведению акций информационной поддержки пророссийских сепаратистов, пропаганда идей «русского мира», дискредитация Украины и разжигание межэтнической вражды.

Контент для сайта «захваченный в плен» украинскими полицаями получал с российских электронных ресурсов, созданных в рамках информационной войны против Украины.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Продолжается досудебное расследование.



Добавлю лишь одно: ребята СБУшники, тщательнее нужно работать, тщательнее!

А то у вас получается так: сами придумали злодея, сами и посадили, зарплату за поимку получили. Задумайтесь над психическим и материальным состоянием своих сограждан, если так и дальше дело пойдет, то пока вы занимаетесь «распилом» зарубежных грантов, Украина может вполне превратиться из пока еще страны в Руину.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    На виртуальных сепаратистов охотится легче, да и "ловить". А награды за них получать реальные, схема чёткая. молодцы!
  2. ChazityRoom
    Ну устроили цирк. В целом, конечно, не плохо придумано. И "злодей" есть, и награда за поимку, а главное никаких трудов, сами придумали, сняли какого-то "раскаивающегося" чувака на камеру и вуаля, зарплата в кармане и отдавать не надо
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин