
Памятник президенту Украины Петру Порошенко могут установить в Киеве в благодарность за развитие страны. Петиция с подобным предложением появилась на сайте администрации главы государства.
Автор обращения отметил заслуги Порошенко в деле евроинтеграции страны, развитии демократии, борьбы с коррупцией и олигархией. Он также поблагодарил президента за «безусловную победу над российским агрессором» и экономическое процветание Украины, назвав Порошенко образцом для украинской молодежи.
«Предлагаю на освободившиеся от сноса памятников Ленина места установить памятники Порошенко. Новые европейские лидеры и настоящие патриоты своей страны должны быть увековечены при жизни», — говорится в петиции.
На данный момент петицию подписали семь человек. Если в течение 90 дней украинцы соберут еще 24,9 тыс. подписей, то документ будет рассмотрен на официальном уровне.
Ранее сообщалось, что жители Украины зарегистрировали петицию с призывом повесить всех украинских депутатов на Аллее Славы. При этом автор обращения не стал уточнять, чем конкретно его не устроили парламентарии.
Геннадий Плющев
источник