ИГИЛ несет большие потери в Дейр-эз-Зор, Армия Сирии готовит контрнаступление в Латакии

ИГИЛ несет большие потери в Дейр-эз-Зор, Армия Сирии готовит контрнаступление в Латакии





Сирийская армия уничтожила множество групп террористов ИГИЛ* по всей территории провинции Дейр-эз-Зор, разрушив также базу ИГИЛ на западе провинции и ликвидировав более 30 боевиков.

В провинции Эль-Хасака, в городе Эль-Камышлы, в квартале Аз-Зухур компетентными органами был обнаружен склад с «поясами смертников» в количестве 18 штук и оборудованием для изготовления самодельных взрывных устройств.

В Алеппо арестован террорист ИГИЛ Мохаммад Шебли, который вел стрельбу из снайперской винтовки по мирным жителям, спасающимся бегством из Манбидж на северо-востоке города Алеппо.

По данным сирийской разведки боевики НВФ с целью восстановления боеспособности продолжают переброску резервов на север Алеппо.

Так, из Бианун в Храйтан прибыла группа террористов численностью до 40 человек на двух «тачанках». Кроме этого, в Хай-Захрат-Аввад состоялось совещание полевых командиров группировки «Джабхат ан-Нусра» по вопросам подготовки дальнейших наступательных действий. Предположительно, боевики предпримут попытку захвата аэродрома Эн-Найраб, что подтверждается прибытием в квартал Аль-Мейсар бандгрупп общей численностью свыше 150 боевиков на 10 «тачанках».

По данным курдского ополчения, в результате наступления Сирийской свободной армии, при артиллерийской поддержке ВС Турции, на позиции ИГИЛ, подразделения ССА освободили Насрия, Телль-Баталь-Шимали, Кисаджи, Мазурда-Шахин, Аль-Шабония, Аль-Рагебия, Тель-Ахмар.

В провинции Алеппо, в районе плантации Аль-Маллаа и на окраине городского квартала Алеппо Аль-Лермон сирийские военные нанесли удары по позициям террористов, ликвидировав более 20 боевиков и освободив большую часть плантации.

По данным сирийской разведки в ближайшие сутки боевики НВФ планируют наступление на позиции правительственных войск на северо-востоке провинции Латакия в направлении Сальма. В этих целях из Джиср-Эс-Шугур в Кинсибба прибыла бандгруппа численностью до 90 боевиков, в том числе террористы-смертники. Также, в Кбана с запада провинции Идлиб прибыла бандгруппа численностью до 80 боевиков и две установки РСЗО.

В ходе боестолкновений с сирийской армией полевые командиры ИГИЛ Хамед аль-Майоуф Энзи и Ака Абу Дуаа были убиты в провинции Хомс, а полевой командир «Аджнад аш-Шам» Абдельазиз аль-Али — в провинции Латакия.
На север провинции Латакия прибыла колонна Республиканской гвардии для подготовки наступления в районе сирийско-турецкой границы с целью восстановления утраченных ранее позиций.

Сирийская армия при поддержке народного ополчения освободила деревню Сараф на севере провинции Латакия и готовится к дальнейшему наступлению на позиции террористов «Джабхат ан-Нусра»*.

По данным сирийской разведки в провинции Дамаск из Хараста в Барза через подземные туннели прибыл отряд боевиков группировки «Джебхат-ан-Нусра» общей численностью до 60 человек. Также, из Хауш-Насри в район Бахария прибыла группа боевиков-снайперов численностью до 15 человек на двух «тачанках».


Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин