Москва запросила у Киева данные о россиянах в украинских тюрьмах

Москва запросила у Киева данные о россиянах в украинских тюрьмах


Россия направила украинскому посольству ноту с запросом насчет россиян, которые отбывают наказание в тюрьмах. Об этом сообщил уполномоченный министерства иностранных дел России по вопросам прав человека Константин Долгов.

«Направили посольству Украины в Москве ноту с запросом на исчерпывающую информацию о российских гражданах в СИЗО Украины и иных местах лишения свободы», — рассказал Долгов на своей странице в Twitter.

Ранее российский уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что Москва готова передать Киеву украинцев, которые были осуждены в Крыму. Она уточнила, что уже началась проработка соответствующих механизмов. Для этого были сверены списки заключенных в следственных изоляторах и исправительных колониях в Симферополе.

Если осужденных передадут Украине, то они продолжат отбывать наказание на родине. Власти Украины уже дали согласие на прием заключенных. Москалькова выразила надежду, что в процесс возвращения украинцев на родину не будут вмешиваться политические составляющие.

Настасья Шеркунова


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Вот только в случае передачи украинских заключенных Киеву вряд ли они продолжат сидеть.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин