
По данным центра международного здравоохранения, на 15 октября 2015 года был зафиксирован 31000 случай заболевания вирусом, из них с летальным исходом 12910 (42%).
Вирус передается только при прямом контакте с кровью, выделениями и другими жидкостями и органами инфицированного человека. Воздушно-капельным путем передача не происходит. Инкубационный период от 2 до 21 дня.
Лучшие специалисты мировых и российских научных центров трудятся над созданием крайне важной для нынешней фармацевтической промышленности вакцины, которая поможет миру окончательно побороть опаснейшую лихорадку Эбола.
Российские медики на сегодня уже достигли в этом определенного прогресса – накануне в научном центре «Вектор» первую фазу клинических испытаний прошла новая вакцина от смертельной лихорадки.
Испытания проводились на 60-ти добровольцах, при этом эффективность вакцины полностью подтвердилась: препарат имеет преимущество по сравнению с аналогами и имеет другую конструкцию по сравнению с ними, однако конкретные подробности эпидемиологи разглашать отказались.
Россия прикладывает огромные усилия в разработке новой эффективной вакцины для того чтобы мир больше никогда не пережил того, что произошло 2 года назад. В случае же повторного распространения смертельного вируса на планете «враг» будет встречен во всеоружии.