
Украинский депутат Игорь Мосейчук выступил с инициативой выдвижения на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины. Он связан с досудебным расследованием сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины в отношении президента страны Петра Порошенко.
Ранее в НАБУ заявили, что президент страны не является последственным НАБУ. Бюро не обладает полномочиями возбуждать досудебное расследование в отношении главы государства.
Проект закона был подготовлен после того, как были обнародованы панамские документы. В них указываются офшоры, с которыми связан Петр Порошенко. Многие политики выступили с критикой по отношению к украинскому президенту за уклонение от уплаты налогов.
источник