Киев готов отдать юг Украины Турции …

Киев готов отдать юг Украины Турции …



Украинские земли в обмен на турецкую поддержку. Обнародованный хакерами проект указа президента Украины проливает новый свет на возможные тайные договоренности Киева с Анкарой.

Накануне группой анонимных хакеров «Киберберкут» были опубликованы новые подробности планов официального Киева с Петром Порошенко во главе. На этот раз, в руки «КиберБеркута» попал интересный документ за подписью украинского президента. В котором говорится о создании на Херсонщине «крымско-татарской национальной автономии». Куда планируется переселить якобы всех недовольных жителей Крыма из числа представителей этого народа, а также сотни тысяч турок – месхетинцев.

Согласно проекту данного документа, в целях соблюдения конституционных прав крымских татар существующее ныне административное образование должно быть расформировано. А все органы исполнительной власти сосредоточить в Херсоне, предварительно переименовав его в Хан-Гирей.

Как уже сложилось на Украине за последние два года, традиционно отвлекая украинцев от реальных проблем , правительство страны искусственно создает их на границах с Российской Федерации, а тем более - с Крымом.

Фактор так называемой «российской агрессии» и «героическое» противостояние ей, украинское руководство списывать со счетов не собирается. Напротив, исключительно за счет этой лжи оно держится у власти. Поэтому любая нестабильность вблизи российских границ Киеву и его заокеанским хозяевам, разумеется, очень выгодна и нужна.

Ко всему прочему татарскую карту пытаются разыгрывать самые разные силы. Те же самые лидеры незаконного на полуострове меджлиса, существующие на подачки из Турции, за что согласны сотрудничать со спецслужбами этой страны и устраивать всевозможные провокации, причем и на Украине тоже. Как, например, организация так называемой «Блокады Крыма» и подрывов опор линий электропередач, что в итоге принесло огромные убытки для страны.

Сегодня для Порошенко они являются ключевыми партнерами в «крымском вопросе». Учитывая его дружбу с Эрдоганом, заведенную сравнительно недавно, их потуги создать некий антироссийский союз, проект указа об татарской автономии, опубликованный хакерами, выглядит вполне логично.

В Херсонскую область, согласно замыслу Киева, планируется переселить не только крымских татар, но и турок-месхетинцев, а также, так надо понимать, и других выходцев из Турции с выделением им земельных наделов. Видимо, за счет изъятия у коренных жителей. Ну и, разумеется, разместить там генеральное представительство Анкары.

Киев готов отдать юг Украины Турции …


Очевидно, что сама Турция, мягко говоря, совсем не против такого сценария. В рамках неоосманской концепции, набирающей популярность в этой стране, Северное Причерноморье, потерянное более двух столетий назад в результате русско-турецкой войны, должно вернуться на "историческую родину". А это, ни много ни мало – Крым, Херсонская и Одесская области и еще целый ряд регионов России и Украины.

Другой вопрос, что вероятность реализации такого плана ничтожна. Но тут, что называется, главное – тенденция, которой дает старт Киев. И она свидетельствует – ни о какой по-настоящему государственнической политике в украинском политическом "бомонде" речи не идет. Ради того, чтобы насолить России, он готов и дальше приносить в жертву интересы населения.

Между тем, как бы ни было досадно Киеву, на самой Херсонщине, населенной в подавляющем большинстве этническими украинцами, постепенно растут пророссийские настроения. Увы, эта приграничная область превратилась в полигон для экстремистских группировок разного толка, которые не только поют украинские национальные песни и ходят факельным строем с флагами незалежной, но и терроризируют, грабят местное население.

В результате на стенах различных сооружений все чаще появляются призывы к России навести порядок в затяжном постмайданном бардаке. Местные власти, разумеется, списывают эти инциденты на коварную работу "российских диверсантов", видимо, пробирающихся на украинскую территорию с баллончиками краски наперевес. Но эти примитивные и навязшие в зубах объяснения уже мало кого устраивают.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Misha-san
    Порошенко за деньги готов вообще всё отдать, видимо Эрдоган решил воспользоваться моментом пока этот клоун ещё у власти.
  2. Карбофос
    Киев готов отдать все что угодно, лишь бы деньги платили. Порошенко и украинское правительство это уже не раз демонстрировали.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин