Грядёт битва за Алеппо, в Дейр эз-Зор отбита атака ИГИЛ, в Пальмире саперы России и Сирии очистили от мин 67 га

 Грядёт битва за Алеппо, в Дейр эз-Зор отбита атака ИГИЛ, в Пальмире саперы России и Сирии очистили от мин 67 га



Обстановка в Сирии (08 апреля)


Обстановка в Сирии остается напряженной.

Террористы вели боевые действия с подразделениями сирийской армии и народного ополчения в провинциях Алеппо, Хама, Хомс и Дамаск.

Продолжалось наращивание группировки районе Алеппо. Сирийские военные уже официально заявили о намерении в ближайшем будущем очистить Алеппо от террористов, не поддержавших прекращение боевых действий.

Накануне банда численностью около 200 боевиков при поддержке РСЗО предприняла очередную попытку наступления на северные кварталы Шейх-Максуда. По позициям РСЗО отработала сирийская авиация, уничтожено 4 установки «Адский огонь». Точных данных о потерях нет, но по данным курдского командования боевики потеряли несколько десятков человек.

На остальной территории Сирии действия боевиков носили преимущественно оборонительный характер. Велось инженерное оборудование позиций и перегруппировка сил.

Отмечены атаки на армейские блок-посты в провинции Хама и Хомс.

В районе Пальмиры боевики перешли к обороне и зализывают раны. По данным сирийской разведки, игиловцы сосредотачивают резервы в районе Арака, но их численность пока не позволяет говорить о возможном наступлении.

Продолжается разминирование города и окрестностей. Российскими и сирийскими саперами очищено от мин и взрывоопасных предметов около 67 га территории.

В Эль-Карьятейн продолжают прибывать местные жители. Однако после осмотра состояния жилья и инфраструктуры, большинство из них возвращаются в места временного пребывания.

В районе Дамаска отмечена переброска отряда боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра»* на направление Мардж-Султан.

В ночное время подразделения армии и республиканской гвардии подвергались обстрелам боевиков. По предварительным данным погиб один военнослужащий, несколько человек ранено.

По неподтвержденной информации, информация о казни боевиками «Ан-Нусры» 175 рабочих цементного завода в провинции Дамаск была вброшена в СМИ в целях устрашения правительственных войск. Фактически было казнено 2 алавита, 2 друза и 2 шиита. Остальные пленные живы. Ждем подтверждения от надежных источников.

В районе аэродрома «Дейр Эз-Зор» правительственными войсками отражена очередная атака боевиков. Уничтожены БМП и две «тачанки» с тяжелым вооружением.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин