Штайнмайер: Важнейший удар по ИГИЛ был бы невозможен без России

 Штайнмайер: Важнейший удар по ИГИЛ был бы невозможен без России



Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал перемирие, которое действует в Сирии уже месяц, «крупнейшим успехом в борьбе против ИГИЛ, сообщает Berliner Morgenpost, опубликовавшая интервью с политиком.

С точки зрения немецкого дипломата, перемирие, наступившее в Сирии по инициативе России «впервые за пять лет дало надежду ослабить напряжение в конфликте», который изо дня в день подпитывал силы террористов.

Как отметил Штайнмайер, у российского участия в Сирии было много причин.

«Одна из них — это, несомненно, страх Москвы перед тем, что радикальный ислам с Ближнего Востока может распространиться на мусульманские регионы России», — заявил он в интервью.
Не следует забывать о том, что Россия уже не раз становилась жертвой исламистского террора, напомнил глава МИД Германии.

Что касается российских действий в Сирии, то Москва, конечно, преследовала в том числе собственные интересы, связанные с обеспечением безопасности своих позиций на Ближнем Востоке и укреплением своей зоны влияния, передает Berliner Morgenpost слова Штайнмайера.

В то же время он подчеркнул, что «Россия не заинтересована в продолжительном хаосе и полном разрушении государственных структур на Ближнем Востоке».

Именно поэтому так важно договориться с Россией и США о политическом решении и мирном плане, который положит конец боевым действиям, уверен немецкий дипломат.

«Перемирие, предоставление доступа для гуманитарных миссий, начало мирных переговоров в Женеве — все это не было бы возможно без конструктивного вовлечения России», — отметил Франк-Вальтер Штайнмайер.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Марик
    Если враги одобряют ваши действия.... :))) Хотя нынче у кремля и врагов то нет, сплошь партнёры со всех сторон и позиций. Всех победюн, а кого не победюн - так и было задуманно :))
  2. Черномор
    Наконец-то признали по заслугам действия российских военных. А то только и пытались, что Путина в черном свете выставить, да заставить Москву по своим правилам играть. А, еще санкциями задавить. Только вот что примечательно: несмотря на попытки, ничего из вышесказанного в полной мере им сделать не удалось.
  3. ChazityRoom
    У Запада 7 пятниц на неделе, сегодня они могут признать важность российской операции в Сирии, а завтра как ни в чём не бывало взяться за старое и по новой начать обвинять. Западу веры нет, но то что они говорят публично всё же хорошо, можно им же их цитаты показать, если начнут отнекиваться
  4. Карбофос
    Сколько не критиковали и не поливали грязью, Западу пришлось признать очевидное. Без России победа над ИГИЛ невозможна.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин