Меркель назвали "рецидивисткой" и подали против неё иск в суд

Миграционный кризис, с которым сейчас безуспешно пытается справиться Европа, можно смело назвать крупнейшим со времен Второй мировой войны. Такого наплыва беженцев действительно не наблюдалось очень давно. И европейцы от свалившегося на них "счастья" совсем не в восторге. Люди уже не первый день открыто выражают своё недовольство и винят в возникших проблемах лидеров стран ЕС. Больше всего претензий, пожалуй, адресовано сейчас Ангеле Меркель и её миграционной политике. В последнее время именно решения немецкого канцлера вызывает всё больше вопросов как среди населения Германии, так и во всем Евросоюзе. Дошло даже до того, что группа юристов подала в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ иск против миграционной политики немецкого правительства.



Меркель назвали "рецидивисткой" и подали против неё иск в суд



Правозащитники обратились с требованием, чтобы суд признал решение Ангелы Меркель от 4 сентября 2015 года, провозглашающее открытые границы для беженцев, противоречащим Основному закону ФРГ. Автором иска против канцлера Германии и её политики выступил адвокат из Дюссельдорфа Клеменс Антвайлер. По его мнению, немецкое правительство перешло рамки дозволенного и позволило себе то, чего делать не стоило. Притом, Антвайлер убеждён, что Меркель уже неоднократно принимала решения, противоречащие закону, и открытие границ для беженцев просто стало последней каплей. В связи с чем адвокат вполне резонно назвал канцлера ФРГ "рецидивисткой".


Юристы, подавшие этот иск, также считают, что нарушением должны признать и то обстоятельство, что Меркель воспрепятствовала применению норм Дублинского соглашения и законов Германии о предоставлении убежища и права на пребывание. Но на этом "послужной список" канцлера ФРГ не заканчивается. Адвокаты были бы совсем не прочь, если бы Меркель ответила по всей строгости ещё и за сомнительные меры, которые она предпринимала ещё во время преодоления кризиса евро и в связи с отказом от атомной энергетики. Но сейчас для них для них важнее всё-таки добиться через суд признания противоречащим Основному закону ФРГ решение Меркель, провозглашающего открытые границы для беженцев. Поэтому акцент в их иске был сделан именно на этом моменте.


Ситуация довольно непростая, ведь под сомнением оказались действия ни кого-нибудь, а самих немецких властей. Ангела Меркель в рамках своего политического курса действительно позволила себе перейти границы некоторых законов и тем самым превысила те полномочия, которые она получила от избирателей через парламент. Действия канцлера ФРГ фактически нарушили Дублинское соглашение, которое обязывает регистрировать мигранта в первой стране Евросоюза, в которой он оказался. Но Меркель это не смутило, не заставила её пересмотреть свою миграционную политику и критика со стороны её же соратников. У канцлера ФРГ была возможность вопреки европейским ценностям провести жесткую миграционную политику, закрыв границы для беженцев с Ближнего Востока, или столкнуться со всей полнотой последствий. И Меркель осознанно решила придерживаться второго варианта.



Поступила ли канцлер ФРГ правильно, или же ей придётся всё же пересмотреть свою миграционную политику, теперь должен будет решить суд в Карлсруэ. Каким будет исход этого непростого дела, сейчас можно только гадать. Но сам факт обращения с таким иском в суд в любом случае должен в конечном итоге послужить серьёзным звоночком для властей Германии. Да, и для всего Евросоюза.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин