Дональд Трамп о закрытии мечетей

Дональд Трамп, как один из кандидатов на пост президента США в 2016 году, продолжает усердно работать на свой рейтинг. Делает он это отменно, выбирая самые острые темы. Сейчас Трамп предложил подумать над закрытием мечетей в стране в рамках мер, которые должны быть приняты после серии терактов в Париже. Согласитесь, достаточно радикальная и неоднозначная мера.

Дональд Трамп о закрытии мечетей


Разберемся подробнее. Во-первых, сами по себе мечети как мусульманские богослужебные сооружения абсолютно никак не связаны с терроризмом. Не нужно отождествлять тех, кто исповедует ислам с террористами. Религия в чистом виде никогда не связана с политической жизнью. Когда к исламу примешивается политика - это называется исламизм, и в своих радикальных проявлениях он использует террористические методы.

Во-вторых, ислам является второй по численности мировой религией. Закрытие мечетей будет означать невозможность для мусульман в Америке совершать необходимые обряды, что будет дискриминировать их в обществе.

В-третьих, Трамп, используя данный аргумент, ориентируется на потенциальных избирателей - на людей провинции. Это чистой воды популизм. Сейчас народ в общей массе легко поддался панике, Трамп "поддал жару" своим предложением и люди уже видят в нем спасителя страны от всех проблем.

Одного им не понять: закрытие мечетей неминуемо приведет к еще большей агрессии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Vivaldi
    Завтра будет новые новости, а у Трампа, новые гениальные идеи.
    1. zero
      Надо выполнять все законы той страны, которая приняла тебя. А не в типа : нас обидели (вариант-нашего пророка, нашу форму одежды, нашу священную книгу, да потому что я КАВКАЗКИЙ МУЗЧИНКА, вах!) и мы поэтому устроим акцию протеста, соберём побольше наших братьев- мусульман и отобьём арестованных у милиции, убьём неугодных нам, вырежем всех не нашей веры. В Египте уже приговорили к смертной казни 21 человека всего лишь за хулиганские действия. Притом сами мусульмане. Тут Вам не Европа- толерантности НЕ БУДЕТ!. Надо будет - на кол посадим исламских убийц и насильников вместе со всем их родственниками. Чаша терпения у людей в России (НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ И НАЦИОНАЛЬНОСТИ!) подходит к краю. Либо живете с нами цивилизованно, либо убирайтесь в свой арабский зверинец. Ещё одна стра, Ангола, запретила ислам официально и преступила к уничтожению мечетей. И НИ ОДНОГО ТЕРАКТА В СТРАНЕ! ЗВЕРИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ.
  2. Алмаз
    Согласен с предыдущим комментарием. И не надо забывать , что современные американцы потомки тех , кто уничтожил американских индейцев. Американских мусульман они всех поднимут на ножи в три дня если политическая власть даст отмашки. В общем как и везде...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин