Порошенко глумится над мёртвыми

Порошенко глумится над мёртвыми


Весь мир потрясла беспрецедентная террористическая атака в Париже, приведшая к гибели более сотни человек. Пока цивилизованное сообщество скорбит и принимает меры по борьбе с Исламским государством, достопочтимый, но не всегда адекватный президент Украины не преминул станцевать на чужих костях и немного попиариться.

После всех положенных и даже дипломатически правильных выражений сочувствия и поддержки президент «незалежной», как и следовало ожидать, понёс околесицу. И никто же ему, убогому, не подсказал из всей разношёрстной своры прихлебателей, что момент выбран для этого крайне неудачный и нельзя проталкивать свои политические идеи на горе и несчастье людей.

Сразу после символического участия в выборах мэра в Киеве, где пьяный Порошенко поставил галочку и задвинул маленькую речь за своего столь же неполноценного товарища Кличко, гарант Конституции собрал импровизированную пресс-конференцию, на которой и обратился к народу, а заодно и ко всему миру. И тут, как говорится, Остапа понесло.

Выразив ещё раз свои искренние соболезнования французскому народу, Петя как бы невзначай вспомнил, что на днях в Киеве бравые бойцы СБУ как раз задержали нескольких представителей исламских террористических группировок. Придумать какие-либо подробности сходу не получилось, поэтому туманными намёками он и ограничился. Зато ни к селу, ни к городу связал парижские теракты с гражданской войной на юго-востоке Украины, которую сам же и заварил.

Ну, а дальше он стал нести свою обычную околесицу. Мол, ополченцы ДНР тесно связаны со всеми существующими террористическими группировками, и только совместными усилиями мир может побороть вселенское зло, естественно, отстегнув президенту Украины лично пару миллиардов и вооружив до зубов доходяг из ВСУ.

Складывается впечатление, что у всех украинских политиков от мала до велика на подкорку записана одна и та же мантра, которая, как и у говорящих плюшевых игрушек, включается только в определённый момент. Судя по всему, своеобразным пусковым механизмом для трансляции этого бреда является алкоголь.

И что бы в мире не случилось, после нескольких вразумительных слов автоматически запускается функция изложения ахинеи, в которой и заключается вся ущербная политика Киева: мы самые бедные и несчастные, нам нужна поддержка, дайте денег.

Как-то забыл Петрушка упомянуть о том, что совсем недавно весь его аппарат с упоением воспевал гимны ИГИЛ и даже посылал на помощь боевикам отдельно взятых зверей из нацистских батальонов. И о том, что Украина приветствует радикальных исламистов на своей земле и даже тренирует и вооружает их, тоже как-то не сказал.

Конечно же, Петя, как матерый бизнесмен, даже в пьяной горячке чувствует конъюнктуру рынка и старается плыть по течению. Вот и сейчас СБУ резко перепрофилировалась на бывших друзей и якобы начала отлов террористов.

Не вызывает сомнений, что президент, убивший десятки тысяч собственных граждан, может нажиться и на смерти чужих. Вот только что по этому поводу скажут соседи? И куда смотрит Гаага? Украинского диктатора заждались европейские нары, ему уже давно туда пора, причем сразу по нескольким статьям.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Порошенко просто очень не нравится, что про Украину забыли, вот и пытается везде рассказать про "российскую агрессию".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин