Активист: Украинские генералы отправляют солдат и офицеров на верную гибель

Активист: Украинские генералы отправляют солдат и офицеров на верную гибель


Украинская армия деморализована в результате действий генералитета. Об этом написал на своей странице в Facebook украинский общественный активист Роман Мартынюк.

«Против нас воюют свои. Сливают информацию, деморализуя и дестабилизируя военных. Не обеспечивая армию техникой, генералы делают из армии живые мишени», - говорит Мартынюк. По его словам, полигоны, где должны проходить тренировку солдаты перед отправкой на восток страны, «напоминают фарс». «Через 5-10 дней ребята ждут передислокации в Донецк и Луганск. Их не готовят воевать, их готовят на смерть. Солдатам и офицерам не доводят ориентировочных задач, их не обеспечивают бронежилетами и касками. Их не готовят к созданию блок-постов», - пишет в своём блоге активист.

По его мнению, новому президенту Украины необходимо полностью поменять руководство Минобороны и генштаба Украины. «Если этого не произойдёт - огонь войны перекинется с Востока Украины на Запад», - отмечает Мартынюк.

Напомним, ранее Роман Мартынюк критиковал Национальную гвардию Украины за то, что там отсутствует дисциплина, процветает пьянство, а солдаты не выполняют команды офицеров. Кроме того, активист сообщил, что среди добровольцев много эпилептиков, буйных и неуравновешенных людей, которым без какой-либо проверки выдали в руки оружие.



Оригинал статьи
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин