Сводка событий из Славянска

Город обстреливают, есть жертвы среди гражданского населения, много пожарных машин поехали на места возгорания. Мобильная связь почти отсутствует. В центре города по ул. Урицкого пожар от упавшего снаряда, работают пожарные. Украинскими силовиками обстреляна пром. зона (АИЗ, Хлебозавод, 3 цех Керама). В районе Машмета пробита газовая труба, пожар, горит асфальт. Обстреливают центр Славянска, район Артема, р-н карьера на ЦНИЛе.



10:05 (МСК) В районе машмета перебита газовая труба, пожар, на место выехала служба газа, угрозы взрыва нет.
11:25 (МСК) С Карачуна начат артобстрел центральных районов Славянска и Черевковки.
12:50 (МСК) По Славянску были нанесены удары одиночными зарядами РСЗО.
13:10 (МСК) На рыбхозе стрельба, по Артема мощные взрывы ул.Урицкого - бой, идет черный дым.
13:55 (МСК) В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА, ПО НЕУТОЧНЕНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОСТРАДАЛА ЦЕРКОВЬ В ЦЕНТРЕ СЛАВЯНСКА, СНАРЯД ПОПАЛ В КУПОЛ.
14:50 (МСК) Со стороны Карачуна прилетели снаряды в р-н музея. Обстреливают с окраин Черевковки по центру города. Черный столб дыма по Свободе, р-н Сельхозтехникум, Фуршет. Попали в район заправки на автовокзале. После артобстрела взорвалась АЗС.
15:00 (МСК) Один из снарядов попал в "купеческий дом" рядом с больницей. Погибла девочка.





16:30 (Мск) Игорь Стрелков снова на связи.
"Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные.
В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000 (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей" там еще далеко не иссяк".



16:50. Сообщение от ополчения.
"Славянск укры натурально сносят. Каждые несколько секунд взрывается мощный артиллерийский снаряд. Один из снарядов попал в церковь, второй - в старинный дом 19 века, там погибла маленькая девочка. Ул. Свободы, дом 14. Прямое попадание на уровне 2-3 этажей. Первый подъезд разрушен, крыша и 5-й этаж сгорели. На улице Урицкого и в районе рыбхоза идут перестрелки между военными и ополченцами. В городе нет света и воды."



17:06. Сообщение от очевидцев из г. Славянска.
"Снаряд убил пожилого человека, он шел по улице. Скорая помощь не успевает обрабатывать все вызовы. Женщине оторвало голову-сидела у подъезда. В Славянске горят все заводы и фабрики, частично разрушена церковь в центре. Водопровод восстановлен, но пока воды в городе нет. Еще пострадали двое - одному из мужчин оторвало ноги, а второго увезли с ранениями в больницу."



17:11. Комментарии Игоря Стрелкова
По поводу действий авиации.
"Боятся (летать). С безопасных высот бомбежки неэффективны. А на более низких опасно. Уж больно много их тут насбивали."
По поводу помощи из тыла.
"Вы смеетесь? С кем ТАМ разговаривать? С людьми, которым мы захватом и обороной Славянска и прилежащих городов ДАЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА на формирование и которые теперь сносят в Донецке палатки по сбору гуманитарной помощи для Славянска?"





Сообщение от пресс-центра ДНР.
"За месяц боев на территории Донецкой и Луганской народных республик были уничтожено более сотни американцев.
В их числе: 25 сотрудников ЦРУ (13 - убито, 12 - тяжело ранено)
и 70 наёмников.
Частная военная компания «ASBS Othago» потеряла — 8 чел.(снайперы),
ЧВК «Грейстоун»,»Хэлло Траст»,»Академи»- 64 чел.

Сводка событий из Славянска
Сводка событий из Славянска
Сводка событий из Славянска


My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин