Новая итерация кризиса

Новая итерация кризиса


Я так понимаю, что 2 июня станет такой же поворотной точкой конфликта на Украине, как и 2 мая, когда в Одессе в результате спланированных городских беспорядков были убиты десятки горожан (про другие, более мелкие точки бифуркации пока не говорю). Теперь у киевской хунты в принципе развязаны руки на применение против Донбасса и Луганска авиации и кассетных бомб. Развязаны потому, что реакция на это в мире будет мягкой, Западу выгодна бойня на Востоке, путинская РФ пошумит для виду больше (если бы РФ была самостоятельным государством, восточнее Днепра уже была бы введена бесполетная зона, это я так, в сторону). Короче, летайте и бомбите!


Восток Украины в любом случае — какой бы сценарий будущего РФ и Украины не проигрывался, это «лишняя территория». То есть, с точки зрения здравого смысла для Украины он вовсе не лишний, равно как для Украины гражданская война на своей территории — абсурд, но ведь абсурд длится уже почти два месяца, кому-то этот абсурд нравится, кто-то браво командует идиотской АТО из Фейсбука, а хохляцкий интернет-пипл требует суровой и обильной перемоги (как и обещано в учебниках украинской истории, ага). Получается ситуация, которая формально не может существовать, но тем не менее, она «благополучно» существует и даже развивается.

Что же касается Донбасса и Луганщины, то в сложившихся раскладах реальности их ни туда, ни сюда. Если Украина будет «евроинтегрироваться», на что потребуются уже десятки лет, то Донбасс будет лишь пятым колесом в телеге. Ему все равно грозит экономический «карачун». Евросоюзу не нужна ни украинская металлургия, ни машиностроение, ни украинский уголь, вообще ничего. Однако, одно дело проводить на Востоке Украины реформы, тратить время, деньги и силы на «ремонт Ржавого пояса», а другое — развязать там войну и затем скинуть эти территории как балласт. Куда и кому? Да по фигу.

Если не будет интегрироваться (что странно) — значит, в следующую электоральную итерацию снова повторится ситуация первого, возможно, второго майданов. Но это тупик. Как можно донести до сведения обитателей Донбасса, что им не место в будущей «европейской» (хехе) Украине? Как можно объяснить тормознутым людям (пардон за грубость, но ватники есть ватники, никакой нормальный народ жить с таким говном как свидомые украинцы не стал бы 23 года), что их банально «не хотят»? Издеваться над ними и сочинять «перемоги»? Так два десятка лет делали это. Ну и? Сидят и не мычат даже. Поэтому будут действовать жестко.

Кассетными бомбами и… залпами из систем залпового огня. По жилым кварталам. А что такого? Это же москали во всем виноваты, это они довели до цугундера. А мы — няшные украинцы в вышиванках и с борщом, только это, как его, вот — защищаемся от колорадосов-террористов. Слава героям, хутин Пуй!

Соответственно, единственный логичный выход у донбассцев прекратить террор — «отодвинуть» позиции какло-армии максимально далеко на Запад. Чтобы снаряды из гаубиц и РСЗО не долетали до родных хат и хрущеб. Логичный рубеж — среднее и нижнее течение Днепра, как минимум.

Devol’s Zeitschrift
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин