Свекровь нацистки Виты Заверухи хочет, чтобы Татьяна Монтян стала адвокатом ее невестки

Свекровь нацистки Виты Заверухи хочет, чтобы Татьяна Монтян стала адвокатом ее невестки


Галина Горишняя — свекровь неонацистки Виты Заверухи, обвиняемой в участии в террористической группировке и убийстве милиционеров в Киеве, обратилась к известному украинскому политику и правозащитнику Татьяне Монтян с просьбой стать адвокатом своей невестки.

Об этом Галина Горишняя написала на своей страничке в социальной сети в открытом обращении к Монтян.

«Уважаемая Татьяна Монтян! Обращаюсь к Вам как мать к матери, как женщина к женщине. Моя юная невестка попала в беду. Еще в апреле мой сын радостно известил меня о своей женитьбе на необыкновенной девочке, умнице, раскрасавице. При первой и единственной встрече девочка пленила меня скромностью и каким-то интеллигентным шармом. Я искренне радовалась за счастливых влюбленных детей.

6 мая всё изменилось. Мой сын позвонил и рассказал, что его жену обвиняют в убийстве милиционеров, а он сам находится на фронте, и командование не отпускает его, поэтому он не в силах ей помочь. Шок. Слезы. Отчаяние. Всё это накрыло меня. Я не знала, что мой сынок на фронте с сентября 2014. Он скрывал это, таким образом щадя, оберегая меня. Вита — девочка, скромняга, умничка… И вдруг — террористка, бендерша, глава организованной преступной группировки, почти маньяк-убийца… Я брежу, кошмарный сон или что это? Оказалось, кошмарная аваковская явь…

Все мои патриотические идеалы рухнули в одночасье. Страна предала моих детей. Обыватель, за которого Вита в свои 17 лет пошла сражаться и за которого сын мой ушел на фронт, стыдливо от них отвернулся. Обывателю как-то сразу поверилось в девочку-фашистку. Обыватель не хочет знать о том, что девочка находилась в Виннице, когда было совершенно нападение на бензозаправку в Броварах. Обыватель готов девочку распять за её подростковую радикальную активность в соцсетях. Девочку с легкостью отправляют на пожизненное заключение те, за которых она стояла на Майдане и отправилась на фронт…

Уважаемая Татьяна! Я знаю о Ваших антимайдановских и антирадикальных взглядах. Но, невзирая на политические преференции, прошу Вашей помощи, как мать, как свекровь, как женщина, как гражданин.

Я очень благодарна Виктору Смалию и Олегу Перепятько за их огромный труд по защите Виты. Но я очень боюсь, что им одним не пробить эту поганющую укоренившуюся прокурорско-судовую продажную систему. Вы, Татьяна, известны своей решительностью, квалификацией и непрогибаемостью. Кроме того, я слышала, что Вы не предаете и не оставляете своих подзащитных. Думаю, что адвокаты Виты, будут рады принять Вас в свою команду. 30 томов дела — непосильный труд! Я так боюсь за девочку! Мне кажется, что она нуждается еще и в женщине-адвокате. Женщине — матери и защитнице», — пишет свекровь Виты Заверухи.

Сама Татьяна Монтян уже прокомментировала это неожиданное предложение.

«Я не знаю что сказать. Кроме того, считаю эту Виту значительно менее виновной по жизни, чем всех тех уродов, которые затеяли Майдан и послемайданной беспредел. Потому что она — лишь безмозглая девочка, какая бы она ни была и что бы ни делала, а они — чудовища, которые тупо зарабатывают бабло на чужой крови и на разрушении Украины руками вот таких Вит с полностью забембаными ахинеей головами»., — написала Татьяна Монтян у себя в фейсбуке.

По словам адвоката, она еще не знает, что ответить свекрови Виты Заверухи.

«Что ответить на такое неожиданное предложение — тоже не знаю. Пойду подумаю и помедитирую, а через пару часов вернусь и почитаю каменты», — написала она.


Вместе с тем, в комментариях к обращению Галины Горишней патриоты пишут о том, что Татьяна Монтян — слишком одиозная персона, чтобы защищать такого «воина света», как Заверуха.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин