Ультраправые боевики разгромили отделение Компартии Украины в Днепропетровске

Ультраправые боевики разгромили отделение Компартии Украины в Днепропетровске


На Украине неофашисты продолжают преследовать коммунистов. В Днепропетровске 26 мая боевики «Правого сектора» напали на обком Компартии Украины.

«Поздно вечером в Днепропетровске вооруженные бандиты из так называемых сил самообороны, сформированных под непосредственным руководством лидера «Правого сектора» Яроша и финансируемых губернатором области, совершили разбойное нападение на здание Днепропетровского обкома Компартии Украины», — передает сообщение пресс-службы партии ИТАР-ТАСС.

Собеседник агентства заявил, что здание захвачено и заблокировано. Его удерживают, по словам самих коммунистов, порядка 20 человек.

Представители Компартии утверждают, что никто из нападавших задержан не был. «Наряд милиции добирался на вызов более получаса в то время, когда до ближайшего отделения три минуты хода. Мы дозваниваемся, а они отмалчиваются», — отметили в пресс-службе.

Отметим также, что временное правительство Украины неоднократно предлагало законодательно запретить любые коммунистические объединения на территории страны, однако, недовольство восточных областей и международный резонанс от такого решения, очевидно, не позволили его принять.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин