Явка на Донбассе составила 95 процентов

Явка на Донбассе составила 95 процентов


Сегодня, 25 мая, я, журналист 5-го канала Стефан Гавнийчук, веду репортаж из праздничного Донецка, выбирающего демократическую демократию.

Стройные колонны дончан штурмуют избирательные участки, нарядившись в вышиванки. Девушки с заплетенными калачом косами, дочери офицеров шахтеров с букетами маков, сами улыбающиеся шахтеры, получившие вчера от своего любимого руководителя, Рината Ахметова, премии по пятьдесят восемь гривен, – все как один вышли сегодня в 5 утра, чтобы продемонстрировать свое желание жить в Єдиной Украине под чутким руководством олигархов, галстуки которых стоят больше, чем работники Метинвеста и ИСД получают в год.

Мы спрашиваем горожан по поводу того, что они думают, и все говорят, что киевский майдан принес им мир, надежду на лучшую жизнь и полностью сломал олигархическую систему. Они все с ненавистью вспоминают доллар по 8, 20 и бензин по 11,50. Это все равно, что совковая колбаса по 2,20, говорят дончане, нельзя продавать истинные демократические ценности за литр бензина или курс доллара.

С предвыборных листовок на избирателей по-отечески смотрит олигарх Петр Порошенко и по-матерински - миллиардерша Юлия Тимошенко. Ну, и конечно, фаворит многих патриотически настроенных дончан - смелый радикал Олег Ляшко. Этому отважному кандидату удалось совместить в себе, казалось бы, несовмещаемое - толерантность и воинственность. Вот такая воинствующая толерантность и привлекает донецких патриотически настроенных молодых юношей. Еще вчера они работали моделями, а сегодня выражают готовность записаться в батальон Ляшко.

А вот несколько креативных дончан устроили файный флеш-моб на крыльце избирательного участка, прыгая и крича "Хто не скаче – той москаль!" под одобрительные возгласы пенсионеров.

Девушки с портретами Бандеры и Шухевича поют песню "Лента за лентою" – самую популярную в этом суровом шахтерском крае, борющемся за свободу украинского народа от москалей, совков и агентуры Путина.

Общеизвестно, что больше 80% жителей Донетчины – против террористов-сепаратистов, жалкая горстка которых терроризирует города Донбасса, заставив под дулами автоматов прийти их на так называемый референдум, результаты которого не признала Империя Добра - США.

Сотни тысяч людей с украинскими флагами заполнили центр города на площади так называемого Ленина и с упоением слушают лидеров края - Рината Ахметова, Сергея Таруту и приглашенных политиков из Киева Арсения Яценюка и Сергея Соболева, своих любимых ораторов.

И вот уже известны итоги предварительного экзит-пола – явка 95%, из них проголосовавшие за Петра Порошенко, скромного политика, настоящего украинского президента – 80%.

Экзит-пол проводился Институтом Исследований демократии при Фонде Сороса совместно с Госдепом США и ЦРУ, поэтому его результаты честны и неподкупны как найденное ОМП Саддама Хусейна и доказательства причастности Бин Ладена к убийству Джона Кеннеди.

До свиданья, панове, с вами был ваш любимец, репортер 5-го канала Степан Гавнийчук.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин