Явка на Донбассе составила 95 процентов

Явка на Донбассе составила 95 процентов


Сегодня, 25 мая, я, журналист 5-го канала Стефан Гавнийчук, веду репортаж из праздничного Донецка, выбирающего демократическую демократию.

Стройные колонны дончан штурмуют избирательные участки, нарядившись в вышиванки. Девушки с заплетенными калачом косами, дочери офицеров шахтеров с букетами маков, сами улыбающиеся шахтеры, получившие вчера от своего любимого руководителя, Рината Ахметова, премии по пятьдесят восемь гривен, – все как один вышли сегодня в 5 утра, чтобы продемонстрировать свое желание жить в Єдиной Украине под чутким руководством олигархов, галстуки которых стоят больше, чем работники Метинвеста и ИСД получают в год.

Мы спрашиваем горожан по поводу того, что они думают, и все говорят, что киевский майдан принес им мир, надежду на лучшую жизнь и полностью сломал олигархическую систему. Они все с ненавистью вспоминают доллар по 8, 20 и бензин по 11,50. Это все равно, что совковая колбаса по 2,20, говорят дончане, нельзя продавать истинные демократические ценности за литр бензина или курс доллара.

С предвыборных листовок на избирателей по-отечески смотрит олигарх Петр Порошенко и по-матерински - миллиардерша Юлия Тимошенко. Ну, и конечно, фаворит многих патриотически настроенных дончан - смелый радикал Олег Ляшко. Этому отважному кандидату удалось совместить в себе, казалось бы, несовмещаемое - толерантность и воинственность. Вот такая воинствующая толерантность и привлекает донецких патриотически настроенных молодых юношей. Еще вчера они работали моделями, а сегодня выражают готовность записаться в батальон Ляшко.

А вот несколько креативных дончан устроили файный флеш-моб на крыльце избирательного участка, прыгая и крича "Хто не скаче – той москаль!" под одобрительные возгласы пенсионеров.

Девушки с портретами Бандеры и Шухевича поют песню "Лента за лентою" – самую популярную в этом суровом шахтерском крае, борющемся за свободу украинского народа от москалей, совков и агентуры Путина.

Общеизвестно, что больше 80% жителей Донетчины – против террористов-сепаратистов, жалкая горстка которых терроризирует города Донбасса, заставив под дулами автоматов прийти их на так называемый референдум, результаты которого не признала Империя Добра - США.

Сотни тысяч людей с украинскими флагами заполнили центр города на площади так называемого Ленина и с упоением слушают лидеров края - Рината Ахметова, Сергея Таруту и приглашенных политиков из Киева Арсения Яценюка и Сергея Соболева, своих любимых ораторов.

И вот уже известны итоги предварительного экзит-пола – явка 95%, из них проголосовавшие за Петра Порошенко, скромного политика, настоящего украинского президента – 80%.

Экзит-пол проводился Институтом Исследований демократии при Фонде Сороса совместно с Госдепом США и ЦРУ, поэтому его результаты честны и неподкупны как найденное ОМП Саддама Хусейна и доказательства причастности Бин Ладена к убийству Джона Кеннеди.

До свиданья, панове, с вами был ваш любимец, репортер 5-го канала Степан Гавнийчук.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин