МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха
 

Стрим из Донецка 


Broadcast live streaming video on Ustream

 «В Донецке бои, по „Востоку" бьют с воздуха», — пишет наш соратник — боец добровольческого батальона «Восток».

Cегодня утром личный состав батальона выдвинулся для окончательного взятия под контроль аэропорта, в котором находилось до 300 военнослужащих ВС Украины, наемники и добровольцы разнообразных псведопатриотических структур, в т.ч. пресловутого "Правого Сектора".

Пытаясь предотвратить кровопролитие, командование батальона вступило в переговоры с оккупационными силами, но безрезультатно. Сейчас в районе аэропорта идет бой.

Над Донецком летают 2 истребителя, активно используют тепловые ловушки, а так же очень низко 4 боевых вертолета. В районе аэропорта происходит обстрел ракетами с воздуха, слышны взрывы.

Возможно десант сел в пригороде, 2 вертолета там приземлялись по предварительной информации.

14:59 (Мск) Клубы черного дыма с Аэропорта.

Происходила стрельба из автоматического оружия и гранатометов с земли.

15:10 (Мск) По словам очевидцев подбит вертолет.

Над центром города продолжают кружить истребители и отстреливать тепловые ловушки.
МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

15:25 (Мск) Горит один из терминалов аэропорта

Наш единомышленник с места сообщает, что происходит стрельба и взрывы в Песках. Взорвали заправку где располагался пост бойцов Донецкой республики, еще чего то. В обед там был какой то жестокий бой.

15:26 В Песках сильный бой, несколько ракет пустили с воздуха, были сильные взрывы. Всего было около 10 - 20 заходов.
МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

15:40 (Мск) Десант проводит зачистку территории в Международном аэропорту Донецка, — сообщает в пресс-центр АТО.

В 13:00 по истечению ультиматума, предъявленного сепаратистами и после их отказа сложить оружие, АТО вошла в активную фазу.

«Два самолета Су-25 осуществили предупредительные выстрелы по направлению сепратистов. В ответ они открыли огонь из всех видов вооружения. После этого в работу включились два МИГ-29. После их работы наблюдалось хаотичное рассеивание террористов на территории аэропорта», — сказал собеседник агентства.

В работу были включены 4 вертолета МИ-24.

«Кроме того, вертолеты высадили на территории аэропорта десант, который в настоящее время проводит зачистку территории. Информации о пострадавших силовиках в ходе проведения АТО нет», — сказали в пресс-центре.

15:51 (Мск) Известно также, что эвакуированы диспетчеры вышки, откуда ведется контроль за полетами пассажирских самолетов.

В районе 3-х часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было. С 7 часов утра аэропорт Донецк временно приостанавил обслуживание рейсов. Однако позже бойцы нацгвардии вернулись с подкреплением и открыли огонь по ополченцам.

– Мы выдвинули свое требование – покинуть территорию ДНР, - рассказал LifeNews руководитель службы безопасности ДНР Александр Ходаковский. - В ДНР было введено военное положение в связи с осложняющейся обстановкой, соответственно, мы расцениваем расположение иностранной воинской части как недопустимое, у нас не было договоров с Украиной о размещении здесь военной базы. Соответственно, в аэропорту часть, которая здесь дислоцирована, была нами локализована.

15:57 Наш соратник с места сообщает, что в аэропорту продолжается сильный бой, взрывы и выстрелы слышны каждую секунду.
МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

Тем временем «крестный» ход вокруг здания ДонОГА «против кровопролития и чтобы ИХ защитники были живы здоровы».

16:00 (Мск) Стрельба продолжается, бойцы армии Донецкой республики окружают аэропорт и оттесняют горожан, чтобы те не пострадали.

16:11 Сейчас была серия взрывов, где-то чуть дальше, такое чувство что это на посту ГАИ, который в 6 км от границы Донецка, там пост ополченцев, - сообщает наш единомышленник с места событий.

МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха


Добавлено видео № 7 - атака вертолетов на аэропорт.

Часть боевиков нацгвардии и спецназа хунты укрылись в лесополосе.
К аэропорту подходят горожане с собственным охотничьим оружием.
МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

Из зоны боевых действий принесли раененого.

16:45 Бойцы ДНР выстрелили из ПЗРК и отступили.

16:46 (Мск). Начался активный бой.

Снайпера стреляют по бойцам ДНР и в сторону местных жителей. Раненый боец пострадал от снайпера, который ранил его во внутреннюю часть бедра, его отвезли в больницу в город.

Стрельба временно прекратилась.

17:00 (Мск) Бойцам ДНР подходит подмога. Летают истребители и отстреливают тепловые ловушки. Иногда происходят скоротечные перестрелки.

Снайпера хунты простреливают окрестности.

17:20 (Мск) Военные самолеты совершили 3 ракетных удара.

17:21 На площади у донецкого вокзала лежит убитый, одет в гражданское. Очевидцы говорят, что мужчина на вокзале погиб скорее всего от осколка.
МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха


На фото батальона №Восток" с РПГ на пути к аэропорту.

17:25 Вертолет стрелял НУРСами. Истребители быстро проносятся над местом боя, делая круги и отстреливая тепловые ловушки. По авиации открыт огонь из ПЗРК.
 

МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

 

Около 16:45 по московскому времени ополчение Донбасса сообщило, что в аэропорт, где идет боестолкновение между ополченцами и подконтрольными Киеву силовиками направлено подкрепление . «Они готовы прийти на помощь нашим ребятам, которые стреляют в аэропорту», - сообщили РИА Новости в ополчении.
 

МОЛНИЯ: В Донецке бои, по батальону «Восток» бьют с воздуха

По данным штаба ДНР, в операции против республики задействовано семь вертолетов и четыре самолета. По информации СМИ, в ходе операции ранены два человека. Кроме того, в районе, где расположен аэропорт, закрыты школы. Также сообщается об эвакуации железнодорожного вокзала.

Около 18.00 мск ополчение Донбасса сообщило, что аэропорт Донецка перешёл под их контроль, а авиаудары в настоящее время прекратилась.


Ниже вставлено окно с прямым эфиром из Донецка.

Новость обновляется, добавляются фото и видео.








My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин