Настоящим президентом Украины будет американский посол

Настоящим президентом Украины будет американский посол


Ждать от Порошенко самостоятельной политики не приходится.

Обнародованы предварительные итоги голосования на выборах «президента» Украины. Олигарх Петр Порошенко победил, с большим отрывом обогнав всех конкурентов. Юлия Тимошенко, которая много лет оставалась наиболее влиятельным лидером оппозиции, не смогла составить ему серьезной конкуренции.

В тройку «призеров» неожиданно вошел скандально известный кандидат Олег Ляшко, которого никак нельзя было причислить к тяжеловесам украинской политической арены. Остальные участники президентской гонки не получили сколько-нибудь существенной поддержки избирателей.

В эксклюзивном интервью KM.RU политолог Анатолий Вассерман прокомментировал предварительные результаты голосования.

От Порошенко ждать самостоятельной политики не приходится

- Эти выборы - незаконны, а вся деятельность Верховного Совета Украины, начиная с 22 февраля, юридически ничтожна. Президент Янукович отстранен на основаниях, которые отсутствуют в законе, а значит, сохраняет свои полномочия. Верховный Совет не направляет ему на утверждение свои решения, тем самым указывая, что они юридически ничтожны.

Да, в значительной мере Янукович исполнял пожелания донецкого клана олигархов, но в какой-то степени проводил и самостоятельную политику, а не только заботился о своем заработке. Насколько я могу судить, бизнес-интересы Порошенко не требуют проведения изуверских маневров на Украине, и сам по себе он был бы для Украины почти безопасен.

Однако от Порошенко ждать самостоятельной политики не приходится. Он будет заботиться об исполнении пожеланий более крутых олигархов, причем в той мере, в какой это не противоречит указаниям американцев. Если мы на минуту попытаемся предположить, что эти выборы имеют хоть какое-то законное основание, то можно отметить следующее.

Соединенные Государства Америки легитимизируют своего очередного ассистента в деле разграбления Европейского Союза посредством создания из Украины препятствия к взаимодействию ЕС с Российской Федераций.

Провал Юлии Тимошенко объясняется просто: от нее устали

Какие бы ни были результаты голосования на самом деле, понятно, что президентом объявят Порошенко, просто потому, что американцы так решили, и дальше он будет делать то, что ему прикажут американцы. А они прикажут препятствовать взаимодействию между Европейским Союзом и Российской Федерацией всеми возможными средствами, включая войну, в которую РФ будет вынуждена вмешаться для защиты русского большинства граждан Украины. Не исключаю и взрывов нефте- и газопроводов, по которым энергоносители из России поставляются в ЕС.

Если сам Порошенко не захочет марать руки, то от него потребуют, чтобы он не препятствовал в этом Ярошу и другим вполне открытым бандитам.

Что касается конкретных результатов кандидатов, например, Ляшко, то данные - странные. Например, я не думаю, что на Украине найдется сколько-нибудь заметное число людей способных произнести это имя без плевка. Ляшко давно и упорно делает все от него зависящее, чтобы сделать максимальное отвращение к себе.


Провал Юлии Тимошенко объясняется просто. Она слишком долго пребывает в публичной политике, слишком активно себя ведет, вызывает скандалы. В конце-концов, от нее устали, но, думаю, она сама это не признает. Более того в последние предвыборные дни ее люди (Турчинов, Яценюк и Аваков) стремились спровоцировать бурные конфликты, и я не исключаю, что маневры с целью срыва итогов выборов еще будут.

Короче говоря, насколько я могу судить, настоящим президентом Украины будет посол Соединенных Государств Америки, и говорить придется с ним.

Анатолий Вассерман
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин