Порошенко превратил Украину в плацдарм НАТО

Порошенко превратил Украину в плацдарм НАТО


25 июня 2015 года войдет в историю. Поскольку ознаменовался этот день знаковыми событиями как в Украине, так и в "дружественной" ей Европе.

Во-первых, ПАСЕ приняла очередную резолюцию по Украине, в которой обозначила началом "российской агрессии в Украине" 2014 год, а также применила к Крыму термин "оккупированный". При этом сам документ, принятый в ПАСЕ, посвящен вопросам пропавших без вести вследствие боевого конфликта в Украине. Новые жесткие формулировки были добавлены в текст резолюции именно в четверг, при активном лоббировании украинской делегацией.

Во-вторых, Порошенко подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». Данный закон № 510-VIII от 4 июня 2015 законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины. Еще 4 июня Верховная Рада добавила в действующий закон пункт о пребывании подразделений иностранных войск на территории Украины, который предусматривает, что такие войска могут быть допущены в Украину для «предоставления помощи в виде проведения международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН и/или ЕС».

Разумеется, речь идет о войсковых подразделениях НАТО , которые , как известно по югославскому и другим сценариям, в решениях ООН и/или ЕС вовсе не нуждаются. Но, гораздо интересней и показательней уровень освещения этих событий в укроСМИ. По резолюции ПАСЕ - мощное бурление с возгласами неподдельной радости, поскольку имеется сакральное "Россия - агрессор". С этим понятно. А вот появившаяся подпись президента всея Украины (а значит - вступление в законную силу) под столь важным документом в информационном поле Запада почему-то осталась незамеченной. Ну, в смысле - неосвещенной. И на то есть причины, на которых хотелось бы остановиться более подробней.

Судя по поступающей информации за последний месяц все, что происходит сейчас на западных границах Украины и Белорусии, называется очень просто - США и НАТО (что, в принципе, одно и тоже) начали формировать мощный военный "кулак" для атаки на Россию. Начали формировать мощную военную группировку. Нужно быть совершенно близоруким, чтобы не видеть, как США создают позицию для войны с Россией. Вот так и пишется : "Такой выход западной военной машины уже к самым ближайщим рубежам и России, и Белорусии с Украиной - это происходит впервые со времен второй мировой войны."
Порошенко превратил Украину в плацдарм НАТО

США уже официально сообщили, что начинают размещение тяжелых вооружений в Восточной Европе. Уже никаких оговорок, что это не угрожает России. Маски сброшены окончательно. Предлог найден : дескать, Россия угрожает прибалтийским странам - Польше, Румынии и т.д. Якобы план захвата Крыма открыл глаза американцам и всему Западу, что Россия, мол, такая агрессивная. Что Крым был всегда российским, что , по сути, весь народ Крыма проголосовал за возвращение в Россию - это уже никто не учитывает. "1200 единиц боевой техники размещаются на постоянной основе в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Эстонии и, возможно, в Венгрии...."
Порошенко превратил Украину в плацдарм НАТО

Почему "возможно в Венгрии" ? Потому что там еще не вся элита согласна с таким планом. Но премьера В.Орбана или "дожмут", или свергнут в ходе какой-нибудь очередной цветной революции, или случится что-нибудь еще.

Слишком высоки ставки, чтобы из-за одного строптивого, в высшей степени мужественного, премьер-министра ломался весь их западный многовековой план. ".... это будут танки, БТРы и т.д..... "
Порошенко превратил Украину в плацдарм НАТО

Все эти страны являются, кстати, членами НАТО. Это еще раз показывает, что НАТО - просто карта в кармане Пентагона.

И это только начало. Одновременно проводятся масштабные учения в Польше. Впервые за столь долгое время в такой непосредственной близости от границ России. Всего в 100 км. И западный берег Буга давно уже патрулируют совместные американо-польские пограничные патрули.

Но суть, мне кажется, все таки в другом. Еще раз давайте попробуем охватить всю картину целиком. В Восточной Европе войска НАТО с тяжелым вооружением. При этом практически вся информационная активность западных (украинских тоже) СМИ сосредотачивается на освещении именно северной , польской части военной машины НАТО. Там и учения, и наблюдатели рангом не ниже министра обороны (Великобритания) и т.д. В общем, как будто говорят нам - мы активны и готовимся "защищать" здесь , в Польше. Отвлекающий маневр. Широко освещаемый в СМИ. Разумеется, с обязательной привязкой к сакральному "Россия - агрессор".

И как то совсем скудно с информацией от СМИ при подходе южнее, к границам с Украиной. Здесь, якобы, никакой активности нет. Якобы. Чтобы западные обыватели именно так и думали. Почему нет ? Да потому что здесь Украина давно уже "воюет" все с той же "Россией - агрессором". Естественным образом "защищая" Европу от все того же "агрессора". Поэтому и активничать здесь незачем. Пока.

И вот Порошенко подписывает закон. Фактически создавая нормативно-правовую базу для наполнения украинского плацдарма войсками НАТО. Что дальше ? Ясное дело - нужен повод. Догадываетесь, какой ? При глубокой убежденности и западного, и родного украинского обывателя в наличии столь "агрессивной" России?

Сам не хочу в это верить, но мысль о неизбежности какой-нибудь совершенно гнусной провокации с кучей невинных жертв среди мирного населения кажется мне реальной, как никогда до этого. С одной стороны, резолюция ПАСЕ на "вентиляторе" западных и украинских СМИ, с "Россией - агрессором" и "защитными" учениями НАТО в Польше, с другой - легитимизация возможного ввода войск НАТО на территорию Украины и тишина об этом в инфополе.


Как говорится, все готово. Осталось дело за малым. Только настроение от понимания этого "малого" совсем ни к черту ....



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Тяжелое впечатление остается после прочтения этой статьи. В прошлом веке мы прошли столько войн, что хочется мира и покоя. Но нет, Запад никак не угомонится. Вот так и начинаешь думать, что мир на планете возможен лишь в отсутствие определенных государств на политической карте мира.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин