Порошенко готовит слив Авакова

Порошенко готовит слив Авакова


Выкинув «на мороз» идеального патриота Валентина Наливайченко, занимавшего должность главы СБУ, Порошенко взялся за главного милиционера Авакова.

О том, что дни главы МВД сочтены стало ясно после разоблачения садистских деяний карателей «Торнадо» и «Чернигова», имевших все как один милицейские погоны и «корочки». Но это была прелюдия. Добивать Авакова решено привычным оружием - уличением в коррупционных деяниях. Только на это реагируют активисты Майдана, пытками и убийствами «сепаров» их не проймешь. Но достаточно намекнуть, что кто-то из их «стада» причастен к финансовым махинациям и бюджетной «дойке», как свидомые становятся на дыбы и сами изгоняют паршивую овцу. Хунте и делать ничего не надо, только канализировать в правильном направлении «народное возмущение».

Вот для этого и создан МинСтець, потому Порошенко и не продает 5 канал. С подачи СМИ пошла информация о том, что за 2014 год семья Арсена Авакова заработала более 25 млн гривен.

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, его заместитель Константин Ликарчук и министр внутренних дел Арсен Аваков задекларировали самый высокий совокупный доход в 2014 году, свидетельствует анализ деклараций судей и государственных служащих правоохранительных органов, проведенных общественной организацией Transparency International Украина.

"Мы решили остановиться на правоохранительных органах и судьях, потому что все чаще звучат какие-то актуальные и резонансные дела по ним. В частности вчера было популярное видео об обысках у одного из судей киевского апелляционного суда", - сказал координатор проекта "Декларации без декораций" Transparency International Украина Дмитрий Якимчук на пресс-конференции в Киеве.

По данным общественников, наибольший совокупный доход в 2014 году имели глава Государственной фискальной службы Роман Насиров – более 4,8 млн. грн., его заместитель Константин Ликарчук – более 2 млн., и министр внутренних дел Арсен Аваков – более 1 млн грн. "Первые два декларанта до этого не работали на государственной службе, Арсен Аваков уже возглавлял Министерство внутренних дел", - отметил Якимчук.

Вместе с тем он рассказал, что "наибольший совокупный доход имели члены семей заместителя генпрокурора (главный военный прокурор Украины – ИФ) Анатолия Матиоса – более 34 млн грн., Арсена Авакова – 25 млн 338 тыс. 646 грн. и судьи Конституционного суда Николая Мельника – 3 млн 243 тыс. 280 грн". Явно, все эти персоны - кандидаты на вылет.

Из разоблачительной речи Якимчука следует, что, самые большие жилые площади в совокупности всех объектов недвижимости имеют семьи заместителя секретаря СНБО Гладковского – 2185,9 кв.м, военного прокурора Матиоса - 833,8 кв.м и министра МВД Авакова – 786,8 кв.м. "Это в совокупности они имеют по несколько квартир", - добавил представитель Transparency International Украина.

В тему пришлась и информация о том, что жена Авакова "помогла" МВД закупить "золотые" рюкзаки для армии. Рюкзаки за три тысячи гривен для АТО закупило Министерство внутренних дел. Правда, бойцы их не видели. Но 14,5 миллионов уже перечислены частным структурам. И, как выясняется, среди них есть те, которые входят в бизнес-империю главы МВД. Можно только представить сколько наварила семья главмента, если в среднем рюкзак стоит 1000 гривен.

Но рыночные цены это одно, а госзакупки - другое. МВД приобрело рюкзаки по 3 тысячи гривен за штуку. На общую сумму 14,5 миллионов. Журналисты внезапно выяснили это, изучив вестник тендерных закупок. "Цена совершенно безумна. Я пытался найти в открытых источниках рюкзаки по такой цене, но мне это не удалось. Не удалось так гривен на 500. Все что я видел это на 500 дешевле" – пишет редактор сайта "Наши деньги" Юрий Николов. Он специализируется на выявлении махинаций с госденьгами. Историю с рюкзаками для МВД иначе как аферой назвать не может.

"Здесь за версту пахнет большими деньгами не честно заработанными. Увидеть такую цену закупки, увидеть какие-то совершенно прокладочные конторы в поставщиках - это не производители. Обычно это предмет деятельности для следователей. Беда в том что тут все покрыто мраком АТО. Под эту сурдинку у нас списывается ужасно много", - говорит Юрий Николов.

Вместо того, чтобы рассказать какие именно рюкзаки были куплены за столь нескромные деньги, Министерство внутренних дел ограничилось вот этой отпиской, чем посеяло еще больше сомнений. "Относительно информации о закупке Министерством внутренних дел рюкзаков за якобы необоснованные (завышенные) цены. Данная информация не соответствует действительности, является заведомо искаженной и направленной на дискредитацию руководства МВД".


Но упрямые цифры говорят об обратном. И судя по настойчивости общественных следователей, они готовы добивать Авакова, на чье место уже метит Юрий Луценко, тоже некогда руководивший системой МВД-при кровавом Янковиче.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин