Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа

Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа


Высокотехнологичный российский танк «Армата» - не оригинальное детище российских военных, а всего лишь копия немецких разработок 1980-х годов, утверждает журналист Die Welt Герхард Хегман. По словам автора материала, концепция танка была «продумана и протестирована» в Германии в эпоху холодной войны, однако от ее реализации решили отказаться после развала СССР, наивно надеясь на то, что «угрозы с востока» больше нет.

Как пишет обозреватель Die Welt Герхард Хегман, 9 мая на военном параде в Москве был впервые показан боевой танк «Армата». По данным западных экспертов, концепция российского танка не только была разработана 30 лет назад на Западе, но и частично была протестирована в Германии.

«Русские реализовывают концепцию танка, которая была задумана в Германии в качестве замены танка “леопард-2”», – поясняет автор материала. По словам экспертов, новый немецкий танк должен был быть создан уже давно. Еще в 1995 году в Германии планировалось сконструировать «новую танковую платформу». Однако развал СССР и завершение холодной войны приостановили проекты бундесвера, так как предполагалось, что «угрозы с востока» больше нет.

По более ранним планам бундесвера преемник «леопарда-2» должен был появиться самое позднее в 2015 году, пишет Хегман. Но вместо этого Владимир Путин выставил десяток своих новых танков T-14. Русские говорят о «чудо-танке», а британские эксперты – о «революции в танкостроении», отмечает автор Die Welt. По словам анонимного эксперта, «Армата» – «это пробуждение ото сна, в который Россия погрузилась в начале 1990-х годов».

Как пишет автор материала, основная концепция танка была разработана в 1980-е годы в Германии. По данным немецких экспертов, то, что «кажется новым в “Армате”, вовсе не ново, а уже было продумано и сделано в Германии, и препятствием для масштабной реализации стало лишь отсутствие воли и денег».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Алмаз
    И летающие тарелки с лазерами придумали индусы только не летают, и т.д. т.п. Смешно читать германские сказки.
  2. Ujcnm
    Вот и завистники подтянулись...
  3. Черномор
    Цитата: Ujcnm
    Вот и завистники подтянулись...

    Именно так это и называется...Щас ещё скажут, что это Путин украл чертежи, когда в Германии служил...Мол он виноват опять, ещё и санкций на УралВагонЗавод навлекут!
  4. xangol
    Что немец понимает под концепцией? Танк с вынесенным в необитаемую башню вооружением Морозов еще в 50х проектировал. Была и у американцев разработка в 80х.
  5. User_401
    Лишь бы обкакать от зависти и не более.У нас Армата есть сейчас.а у вас,фашисты,будет лет через 15.Можете галдеть сколько душе угодно.
  6. Frezy Grant
    копия немецких разработок 1980-х годов, утверждает журналист Die Welt Герхард Хегман


    Так пусть предъявит немецкий танк. Чо звиздеть то?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин