Зачем Путин приказал отвести войска от границы Украины

Зачем Путин приказал отвести войска от границы Украины


Верховный главнокомандующий России Владимир Путин приказал вернуть войска, участвовавшие в многотысячных учениях в Брянской, Ростовской и Белгородской областях в места их постоянной дислокации. Естественно, такое решение - кто бы мог подумать, нда - вызвало реакцию как среди российской оппозиции, так и среди украинских сторонников Майдана.

Если раньше они кричали, писали и возмущались, что рядом с границей Украины проходят войсковые учения с огромным количеством техники, то теперь они корят Путина "струсил, испугался санкций"


. Впрочем, некоторые особо неадеватныее апологеты "русской весны" также начали негодовать "зачем Путин сливает "русскую весну" и не вводит войска... ну, или хотя бы не держит их для устрашения украины "могучим и оперативным ударом".

Смешно. И одновременно - грустно. Как минимум потому, что на 19 мая, с момента начала учений, решение о которых было принято после страшной трагедии в Одессе, было запланировано их окончание.

"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах",- сообщила пресс-служба Кремля. Еще раз акцентируем - речь о плановом завершении, кроме того, на близлешайших полигонах будут проводиться боевые учения.

Кроме того, во время проведения выборов президента Украины на границах с Незалежной будут проведены глобальные воздушные учения "Авиадартс", с ходе которых "летчики продемонстрируют умение прорываться сквозь систему ПВО противника и уничтожать разнообразные наземные цели на вражеской территории" - в них будут задействованы и истребители Су-27 и Миг-29, бомбардировщики Су-24 и Су-34, штурмовики Су-25, и армейские вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28, Ка-52 и даже стратегические бомбардировщики Ту-22М3.

"Если кто-то думает, что в случае пусть и невероятной, но атаки Украины на РФ во время таких учений, равно как и иных действий, являющихся преступлениями против человечества у РФ не хватит силы полностью подавить [их], в том числе силами Южного военного округа - он ошибается",- сказал Politonline.ru высокопоставленный офицер, попросивший о конфиденциальности.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин