Послевкусие Парада Победы

Послевкусие Парада Победы


Все майские, да и апрельские дни, внимание общественности было приковано к грядущему параду на Красной площади, в честь 70-ти летия Победы в Великой Отечественной Войне. Обсуждался размах действа, его обоснованность и влияние на политическую ситуацию в России и мире. И вот парад закончился…

Вопреки заявлениям, что «это гнусное путинское шоу» ничего не значит, праздник 9 мая 2015 года стал определенной вехой в истории России. Чем он отличается от предыдущих?

Во - первых, впервые россияне и друзья России празднуют этот день в условиях реальной угрозы или, как минимум, очень жесткой конфронтации с Западом. И дело даже не в введенных жестких санкциях, а в популярной сегодня теме «русской угрозы». Если это кому-то кажется смешным, то рекомендую почитать иностранные форумы, где всерьез обсуждали возможность отправки русской техники прямо с брусчатки на поля сражений в Европе, а мотопробег байкеров называли рекогносцировкой перед маршами танковых армий. И ладно бы это было лишь плодом фантазий обывателей, боевое столкновение с Россией всерьез рассматривают и западные военные. Это уже очень серьезно.

Во - вторых, праздник Победы консолидировал россиян. Уровень патриотизма необычайно возрос и выражается это не в каких-то акциях националистов, которым изрядно прищемили хвост, а в изменившемся отношении людей к историческому факту. Современное поколение впервые оказалось в ситуации, когда война превратилась из далекой абстракции в некую осязаемую возможность. Многие россияне вдруг поняли, хотя бы в приблизительном отношении, ту ситуацию, в которой находился СССР перед войной. Когда «весь цивилизованный мир» прямо желает окончания существования российского государства. В этой ситуации, очень возрастает роль национального лидера, каковым сегодня является Владимир Владимирович Путин, несомненно очень сильная личность.

Наверное, именно отсюда вытекает в-третьих. Обилие доступной информации и сегодняшние серьезные исследования периода военных лет, неминуемо привели к переоценке «эпохи Сталина». Возможно с удивлением, очень многие осознали, что навязанная нам роль придурковатого параноика и его жалкой вотчины, очень мало соответствует реальным историческим фактам развития СССР. В отличии от прошлых лет, имя Иосифа Виссарионовича Сталина зазвучало, как имя одного из главных организаторов Великой Победы. Ветер времени безжалостно сносит мусор, обильно насыпанный на могилу великого человека и строителя. Немаловажен и очередной промах «несистемной оппозиции». Активно ассоциируя пару Путин - Сталин, либералы добились лишь популяризации «кровавого диктатора», особенно среди молодежи.

В-четвертых, Парад Победы продемонстрировал не просто готовность, но и реальную возможность российских вооруженных сил к противостоянию с любым противником. Новейшая боевая техника, показанная на параде, пусть еще во многом «сырая» и требует многочисленных доработок, но она у России уже есть, а у других вот - нет!

Да и помимо чисто технического аспекта, существует политическая окраска. Многочисленные демарши и заявления из-за границы, неизбежно приводят российского жителя к однозначному мнению: «нас не любят и боятся на Западе, но это их проблемы»…

Суммируя все выше сказанное, можно отметить, что 9 мая ярко продемонстрировало сплоченность и готовность россиян к продолжению противостояния антироссийским угрозам и нападкам «цивилизованного мира», который на поверку оказывается и не слишком цивилизован. Немедленно начались бурные пиар - компании в среде оппозиции. Первым делом попытались облить грязью прекрасную идею «Бессмертного полка». Вроде как нанятые статисты несли «левые» портреты и побросали их в грязь и мусорки сразу после парада. А ведь миллионы людей вышли на улицы с фотографиями отцов, дедов, прадедов…

Сам мотив данного скотства понятен - нужно срочно снижать патриотизм россиян. Потому что это не оголтелый украинский национализм, с «гиляками», «гетью» и крахом государства, а реальная готовность, по примеру предков, сражаться за свою Родину, за ее процветание.

Следующим ярким событием стал судебный иск к УВЗ, производителю танка «Армата». «Альфабанк», немало поучаствовавший в играх с рублем, с точки зрения закона, поступил нормально, что бы не говорили представители УВЗ. А вот с точки зрения практики банков, это абсурдно, чтобы не говорили представители «Альфабанка». Банкиры добиваются ареста имущества. Если кто-то не понял, то доступ к сверхсекретным технологиям получат посторонние люди. Государство этого допустить не может, будет противодействовать и этот вариант позволяет лишь опосредственно обвинить власть в избирательности закона, не более. Но «процент патриотизма» нужно сбивать любыми способами и этот ничуть не хуже иных…

Далее последовал визит мистера Керри, вроде бы одергивание украинцев и прочие политические вещи. Заслуживает внимания заявление саудитов, что их экономическая политика, дескать была направлена против сланцевых компаний США. Конечно, всегда немного приятнее узнать, что твой забор сломал пьяный сосед, по недоразумению. Чем признать, что его разобрали люди, которых ты пытался уничтожить. Получается некий «внутренний конфликт», вместо целенаправленной ответной политики России и ее союзников. А на этом фоне, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключил, что Донбасс может последовать примеру Крыма, если не получит широкую автономию. Договорились с американцами или влияние мнения народа?!

Наверняка мы увидим в ближайшее время массу прочих «потрясений», а пока посмотрим на результаты майских праздников. Вопреки многочисленным заявлениям «либералов», рейтинг Путина и правительства оказался «не надутым». Подавляющая часть населения не просто «поддерживает», а «горячо одобряет» нынешнюю политику России.

Несмотря на санкции, падение уровня жизни и тд.. И все посылы «вы заплатите за Крым» пропали втуне. Россияне не только готовы «за Крым заплатить», но и за Донбасс, чему немало способствует украинская политика и проукраинские настроения западных правительств! Более того, с каждым днем выясняется, что «платят» не совсем россияне. Причем не только в политическом плане. Широкий доступ к объективной информации, сводит на нет усилия западных политтехнологов. Россияне отнюдь не слабоумное быдло, которому можно «зажевать все, что угодно». Слова «Россия поднимается с колен» вовсе не иллюзорны, а вполне конкретны!

Можно было бы на этом и закончить, но вот беда - перед всеми этими политическими играми, несмотря на ликование заграницы - «русские встали на колени помолиться перед боем»!

Хватит-ли духу у Запада принять этот бой - сомнительно, хотя это они так усиленно «ставили на колени». А ведь россияне готовы «перепоказать» итоги Второй Мировой. Причем активно этого хотел именно «цивилизованный мир». Что ж, господа, вы добились своего! Вы разбудили русского медведя, разозлили донельзя и сейчас пытаетесь плавно «отъехать»?! Мне только одно интересно: а готов-ли западный мир не пересмотреть итоги войны, а наглядно ПЕРЕСМОТРЕТЬ?! Не по американским учебникам, а по русским танкам на своей улице! Мы за мир, но не за тот мир, где Россия - бессловесный сырьевой придаток «цивилизации», где «русских варваров» можно безнаказанно пинать и оскорблять. Это уже не раз было доказано в истории. Либо читайте историю, либо смотрите…

И пусть враги запомнят крепко- Не грозим, а говорим!


Мы прошли, прошли с тобой полсвета,

ЕСЛИ НАДО-ПОВТОРИМ!!!

Алексей Ануфриев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Алмаз
    Согласен. Но небольшая ремарка. Россия никогда не была и тем паче не будет сырьевым придатков. Это фэйк, который нам активно навязывают. Реальность - Западная Европа товаропроизводящий придаток РФ. Как квартал ремеслинников. И только нам решать покупать у них эти товары или нет. Будут они сегодня кушать или нет. Аминь.
  2. User_401
    Альфабанк пятая колонна?
  3. Иванопуло
    Боже, какой бред пишут для русских "грибов", даже лень по пунктам "разбирать"... Пропогандосты россии видать учатся у укропов.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин