Альфа-банк перед Днем Победы начинает банкротить производителя "Арматы"

Альфа-банк перед Днем Победы начинает банкротить производителя "Арматы"



Прямо перед днем и Парадом Победы 9 мая, на котором будет официально представлена универсальная платформа "Армата" - уже названная мировыми экспертами "лучшей в мире", Альфа-Банк объявил о начале банкротства корпорации "Уралвагонзавод".

"Альфа-банк уведомляет о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании УВЗ несостоятельным (банкротом)", - говорится в сообщении "Альфа-банка", опубликованном в соответствующем разделе "Коммерсанта". Напомним, что ранее СМИ писали, что "Альфа-банк" подавал иск о банкротстве дочки УВЗ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак", входящей в корпорацию.

"Это действие Альфа-Банка связано с допущеной просрочкой по кредиту ООО "ЧТЗ-Уралтрак", которая в данный момент погашена. Тем не менне банк предъявил сразу всю сумму к погашению, а сейчас пытается банкротить уже всю корпорацию",- официально заявили Politonline.ru на Уралвагонзаводе.

"Банк официально уведомлен, что "ЧТЗ-Уралтрак" ждет решения по господдержке, которая будет направлена в том числе на реструктуризацию кредитного портфеля предприятия. Положение "ЧТЗ-Уралтрак" носит объективный характер, предприятие разработало антикризисную программу",- добавили представители УВЗ.

"Кроме того, девальвация рубля и ряд решений правительства позволили увеличить заказы на гражданскую продукцию. Мы считаем данный шаг банка не конструктивным, и надеемся на решение вопроса в русле диалога",- отметили они.

Добавим, что корпорация "Уралвагонзавод" находится под прямыми санкциями США, ЕС и других стран - создавая в этих условиях новую технику, причем в кратчайшие сроки. Кстати, по ранее высказанному мнению экспертов, государство за время кризиса не оказывало корпорации (в области вагоностроения) особенной помощи - несмотря на стангнацию рынка вагоностроения за счет перенасыщения старым парком. При этом, напомним, Уралвагонзавод ничего не должен Альфа-банку - как сообщалось выше, ситуация произошла из-за просрочки "дочки" УВЗ.

"Кто-то, фактически, помогает США и Великобритании в борьбе с российским ОПК?",- ехидно спрашивают в соцсетях. Также некоторые пользователи задумались "возможно, какие-то бизнесмены хотят побыстрее стать нерезидентами России, уйти из-под антиофшорного закона о контролируемых иностранных компаниях и идут ва-банк?"

Добавим, что "Альфа-банк" некоторое время назад упоминался СМИ в связи с иском "Альфы" к политику и журналисту - написавшим о причастности компании к финансированию партии Алексея Навального.

Тогда некоторые ресурсы спрашивали - будет ли группа "Альфа" и ее владелец, олигарх Фридман подавать аналогичные иски на Никиту Белых - рассказавшим, что "Навальный мочит Транснефть по заказу Фридмана"? А на своего своего экс-сотрудника Владимира Ашуркова, который в переписке с Навальным заявлял - миллиардер якобы в курсе сотрудничества и его, фактически, поддерживает.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. яша
    Политические игры....... Кто им позволит? Скорее сами эти альфы-банки по миру пойдут или обнаружатся недостаток отчислений по налогам со всеми вытекающими и вываливающимися подробностями.
  2. Тарас
    ктож им даст?????
    кстати как они могут банкротить предприятие если оно им не принадлежит????
    просьбу о признании банкротом подаёт владелец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  3. Tango
    Банкиры довыёбываются до аудиторской проверки. Вот тогда и вспомнят "с чего начинается родина"...
  4. Цитата: Tango
    Банкиры довыёбываются до аудиторской проверки. Вот тогда и вспомнят "с чего начинается родина"...

    t16
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин