Модернизированный автомат Калашникова эффективнее в 1,5 раза

Модернизированный автомат Калашникова эффективнее в 1,5 раза



Концерн "Калашников" разработал универсальный комплект модернизации автоматов Калашникова. Оборудованные новыми комплексами модернизированные АК-74М впервые будут представлены 9 мая на параде Победы в Москве, передает корпорация "Ростех".

Универсальный комплект позволяет в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию "частота поражения" на дальность до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях.

"Современный стрелковый комплекс, оснащенный новым комплектом модернизации, сможет настраиваться под любую тактическую задачу и позволит значительно расширить возможность применения оружия", – отметил заместитель генерального директора, главный конструктор концерна "Калашников" Сергей Уржумцев.

Конструктор рассказал, что в состав комплекта входят модернизированные приклад и крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, новый ремень, переводчик-предохранитель и эргономичная рукоятка управления огнем.

Эти дополнения позволяют улучшить эргономику оружия и его управляемость при выполнении боевых задач в различных погодных и климатических условиях. Модернизация ранее выпущенных автоматов может проводиться как на предприятиях, так и непосредственно в войсках.

Кроме того, новые комплекты модернизации автоматов позволяют установить на оружие дополнительное оборудование. Это могут быть современные оптико-электронные приборы прицеливания, лазерные целеуказатели, оружейные фонари, приборы малошумной стрельбы и эффективного пламегасителя. Предусмотрена установка 40-мм подствольного гранатомета и штык-ножа.

Концерн разработал три состава комплекта дополнительного оборудования для модернизации 5,45-мм и 7,62-мм автоматов Калашникова для общевойсковых подразделений, войсковой разведки, а также для подразделений, входящих в состав сил специальных операций.

Разработка велась по тактико-техническому заданию, утвержденному Министерством обороны Российской Федерации, в инициативном порядке за счет собственных средств концерна. В настоящее время завершается освоение серийного производства изделий.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин