Антифашистский Совет РФ вызвал на ринг Московскую Хельсинскую группу в лице Людмилы Алексеевой

Антифашистский Совет РФ вызвал на ринг Московскую Хельсинскую группу в лице Людмилы Алексеевой



Антифашистский (антимайданный) Совет РФ обратился к международным правозащитникам с инициативой напомнить о целях деятельности Московской Хельсинской группе и лично ее руководителю Людмиле Алексеевой. В частности, в связи с беспрецедентными высказываниями и действиями МХГ и её Председателя в преддверие Дня Победы. Например, о Главнокомандующем и его роли в Победе в Великой Отечественной войне.

По мнению Алексеевой, Иосиф Сталин мешал победе в Великой Отечественной войне, о чем она заявила «Русской службе новостей».

«Главнокомандующим он был бездарным. Он виновен в том, что мы отступали первое время. Потому что он уничтожил командный состав до войны, и мы оказались без командиров. Когда под Старой Руссой окружили нашу армию, он решил, что нечего помогать 400 тысячам человек, им не посылали ни оружия, ни боеприпасов. Они умирали с голоду. Из 400 тысяч спаслись 12 человек. Такого Главнокомандующего судить надо», - сказала она.

«Антифашистский Совет РФ оставляет за собой право объяснить гражданке Алексеевой роль Главнокомандующего Сталина в Великой Победе 1945 года. В свою очередь, мы поздравляем российскую правозащитницу, которой 3 марта 2015 года в Посольстве Республики Польша в Москве была вручена премия «Pro Dignitate Humana» («За человеческое достоинство») за 2014 год. Желаем ей оправдать надежды западных партнеров и в дальнейшем, не потеряв свое человеческое достоинство. В первую очередь, его недопустимо терять в отношении страны, гражданкой которой она является», - подчеркнул председатель Совета Евгений Шабаев.

Также в Совете отметили, что благодарны Людмиле Алексеевне за ее позицию в отношении того, что она считает неправильным решение Службы безопасности Украины временно лишить аккредитации более 100 российских СМИ при украинских госорганах. «Мы готовы сотрудничать с ней против запретов в области информации. Мы – за объективный подход», - сообщили в Совете.

Обращение
правозащитников Антифашистского Совета РФ

по заявлениям МХГ и лично Л. А. Алексеевой


- В аппарат Хельсинского Фонда по правам человека

- Верховному комиссару ООН по правам человека

- Комиссару Совета Европы по правам человека

- В аппарат Всемирной правозащитной организации ООН


«Международная амнистия»

Мировое сообщество осилило огромный путь, чтобы создать основные всеобъемлющие принципы прав и свобод человека. После Победы в Великой Отечественной войне на основании десятков миллионов жертв был выработан общий для народов мира документ - Всеобщая декларация прав человека, принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года.

Одним из важнейших этапов борьбы за права и свободы человека стали подписанные 1975 года в Хельсинки соглашения. За их соблюдением и основами следят как Ваши международные организации, так и все правозащитные структуры мира. В России, как и в любой другой стране, столкновение интересов человека и государства вызывало и вызывает определенные вопросы, решением которых и должна заниматься любая уважающая выше названные принципы правозащитная структура.

Московская Хельсинская группа (Московская Хельсинская группа – РОО «Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений») -старейшая из ныне действующих в России правозащитных организаций, созданная в 1976 году в Москве. Члены этой группы повсеместно заявляют, что их цель (миссия) - содействие соблюдению прав человека и построению демократии в России. Её председатель - Людмила Алексеева. Последние действия этой организации в лице ее Председателя вызвали у нас - российских правозащитников - целый ряд вопросов:

* Почему эта структура отказывает гражданину в праве на презумпцию невиновности?

* Почему при наличии ряда актуальных проблем в РФ данная структура специализируется в рассмотрении «исторических» прав и свобод умерших граждан?

* Почему при этом не представляется право на защиту себя?

* Почему не соблюдаются право на достоинство личности?

Все это - основополагающие принципы Декларации ООН, вошедшие в Хельсинские соглашения.

Мы считаем, что такая структура во главе с Л. Алексеевой в правозащитном движении РФ способна дискредитировать любую Российскую правозащитную инициативу, работы над которыми ведется сотнями общественных структур, в том числе, и Антифашистским Советом. Также мы считаем, что последние майские заявления Л. Алексеевой не способны не только решить какую-то проблему, но и создать огромный пласт новых.

В преддверии 70-летия Победы назвать ничтожеством человека, разрабатывавшего и участвовавшего в подписании Всеобщей декларации по правам человека - это унижение всех принципов и прав для любого правозащитника, исполняющего данную Декларацию по сей день.

Поэтому обращаемся к Вам с просьбой, как к международным структурам, у которых установлен контакт с Московской Хельсинской группой, оказать общественное воздействие и разъяснить старейшей Российской правозащитной структуре основные задачи и цели правозащитной деятельности. Поскольку мы уверены, что дальнейшая бесконтрольная деятельность подобной структуры под вывеской «правозащитников» приведет к утрате доверия к борьбе за права человека и построение демократических основ в РФ.

С уважением, Евгений Шабаев,

Председатель правозащитной организации

«Антифашистский Совет РФ»

7 мая 2015 года»

Также Антифашистский Совет начал проверку порядка получения и трат государственных грантов Московской Хельсинской группой.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Тарас
    тартила мерзопакастная!
    что они молчат о войне где убивают мирных?почему молчат об убийствах в киеве?
    как гражданка америкосии может быть у нас правозащитницей?и чьи права эта мразь защищает?
  2. яша
    С ней уже грешно дискутировать. С ней пора во всём соглашаться и не забывать менять памперсы иначе амбре..........запах, пардон, вековой мудрости........ bellow
  3. Feliks
    Старая дура и её либерал-педерастическое вредительство.
  4. ChazityRoom
    Столько лет старушке, а пользы никакой для Родины так и не принесла, даже в малом. Что это за любовь к признанию западных хозяев, откуда такое неистребимое холуйство и низкопоклонничество? Позор нации!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин