Европа обвинила США в уничтожении Евросоюза как конкурента

Европа обвинила США в уничтожении Евросоюза как конкурента


Популярное европейское издание La Bussola Quotidiana сообщает, что серьезное охлаждение отношений между ЕС и Россией, произошедшее на фоне развития кризиса на Украине, "является четким планом Вашингтона по устранению своих главных экономических конкурентов".


Таким образом, европейские журналисты снова примкнули ко все разрастающемуся списку прессы, политиков, экспертов и дипломатов, обвиняющих Запад в конъюнктурной борьбе с РФ на "украинском поле", лицемерии и откровенных попытках как манипулировать Украиной, так и "руками ЕС наказать РФ, подставив Европу под серьезнейший экономический удар.
Так СМИ заявило, что самое жесткое давление Америки на Евросоюз "оказывалось по трем основным направлениям: уменьшение или устранение зависимости Европы от российского газа; отказ от плодотворных торговых отношений с Москвой и экспорта продукции военного назначения; укрепление военных бюджетов и перевооружение Европы". Естественно, в таком случае США "подстраивают" Европу под себя - превращаяя ее в рынок сбыта товаров американского ВПК и "привязывая" ее к своему виртуальному газу. Так, например, Обама пообещал "экспорт природного газа из США в качестве альтернативы российскому" - вот только это потребует сотен миллиардов вложений, будет не скоро и США не смогут обеспечить все потребности ЕС.

"В позиции США по газовому вопросу прослеживается определенная логика. Европа будет платить больше за газ, в результате ее экономика перестанет быть конкурентоспособной, более того, она будет всецело зависеть от США, которые станут крупнейшим экспортером газа в мире",- фиксирует издание. В итоге выгода у кого? У США, конечно же.

"Отказ от торговых отношений с Россией - также сильно ударит по экономике Европы, особенно по двум главным торговым партнерам России - Германии и Италии, из-за чего экономическая конкурентоспособность этих стран тоже снизится",- заявляет известное издание. Но и это не главное. Так США продолжают требовать от ЕС переворужения по... стандартам НАТО.

Зачем?

"Давление со стороны Соединенных Штатов - главных акционеров НАТО - не так бескорыстно в финансово-промышленных секторах. Потому что все основные программы приобретения Европой военного снаряжения и оружия, предусмотренные концепцией НАТО "умная оборона", в том числе дроны, грузовые самолеты и истребители, радары и ракеты, - объединены одним смыслом: "сделано в США",- логично заявляют журналисты.

Так что после этого не удивительно, что Европа и Канада нейтрализуют санкции и признают ошибки, а мировые СМИ заявляют, что "американские и европейские санкции, по мнению ведущих журналистов и экономистов превратившиеся из "страшилки" для России в проблему для самой Европы и США, потерпели очередной крах". Вот только заигравшись в попытках руками Европы наказать Россию, заведомо получая в результате таких "наказаний" серьезнейший ущерб ЕС, Америка "ведет мир к термоядерному аду" - о чем говорят уже вполне лояльные к Западу американские ученые и эксперты.

Впрочем, все же помнят заявления США о том, что "санкции против РФ ударят по ЕС" - с непроизнесенным "а нам этого и надо, конкурентов уберем", равно как и "фак Евросоюз", объявленный официальным представителем годепартамента Нуланд?

Тогда не стоит удивляться, что Европа не хочет быть "офаченной" и сопротивляется.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин