Псаки: мы не изучили законы о Донбассе, но уверены в них

Псаки: мы не изучили законы о Донбассе, но уверены в них


Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в рамках очередного брифинга ведомства заявила, что принятые Радой законы о ситуации на Донбассе не были должным образом ею изучены, однако в том, что украинская сторона придерживается установленных договоренностей, она не сомневается.
Таким образом Псаки прокомментировала высказывание одного из присутствующих на брифинге журналистов о том, что лидеры ДНР и ЛНР не считают решения Киева по Донбассу соответствующими минским договоренностям. В частности, их недовольство было связано с признанием Киевом некоторых районов Донбасса оккупированными территориями.

"Мы не изучали закон внимательно, но я точно уверена, что украинцы считают, что он должен распространяться до границ, оговоренных в сентябре", — заявила она. На вопрос о том, почему закон не был изучен ею должным образом, Псаки ответила: "Его приняли только вчера".
Представитель Госдепа также дала понять, что не считает претензии лидеров ДНР и ЛНР обоснованными, потому что "лидеры сепаратистов" и "восточные украинцы" — это, по ее словам, не одно и то же.
Во вторник украинский парламент отложил введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам и утвердил перечень районов, на которые будет распространяться действие закона об особом статусе. Кроме того, Рада проголосовала за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными.
В среду вечером Порошенко подписал закон о статусе районов Донбасса.


РИА Новости




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Tango
    Эта дура нас ещё не раз посмешит.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин