В Харькове взорвалась машина комбата «Слобожанщины» Янголенко

В Харькове взорвалась машина комбата «Слобожанщины» Янголенко


В Харькове в районе Познанской улицы около полудня в автомобиле Volkswagen Transporter прогремел взрыв, в результате которого пострадали два человека, их госпитализировали.

Как стало известно, машина принадлежала командиру батальона «Слобожанщина» Андрею Янголенко, во время инцидента силовик находился за рулем иномарки. По некоторым данным, комбат получил рваную рану локтя. Машина разрушена полностью.

источник


Как нельзя склеить разбитую вдребезги чашку, так после преступного "евромайдана" никогда уже не склеить Украину воедино. И никогда каратели не обретут у народа прощения. Сегодня около полудня в Харькове был взорван автомобиль командира добровольческого профашистского батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Взорвался белый мини-вэн "Volkswagen-Transporter", который принадлежал командиру добровольческого батальона "Слобожанщина", в Харькове на улице Познянской возле многоэтажки под номером 2.

По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что задрожали стекла в соседних домах. На место прибыли две машины "скорых". Как стало известно, в фургоне находились командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его жена. Их увезли в карете скорой помощи.
"Андрей и жена в четвертой неотложке", - сообщил командир спецбатальона "Харьков-1", брат Андрея Янголенко Сергей. Он также сообщил, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Они оба живы, но у комбата - рваная рана. На вопрос о том, что послужило причиной взрыва, брат взорвавшегося командира карателей ответил, что под машину было подложено две магнитные мины.
Автомобиль очень сильно поврежден – разбилось лобовое стекло, оторвалась крыша и бампер, покорежены все двери и багажник. Обломки разлетелись на несколько метров.




Советник главы МВД Антон Геращенко уже успел сообщить в Facebook, что следствием рассматривается ряд версий произошедшего.

"Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции, который боролся с террористами на территории Луганской и Донецкой областей", - отметил советник Авакова.

"По предварительным данным экспертов-взрывотехников, мина, которую использовали для покушения на жизнь Андрея и Инны (жены Янголенко - ред.) - российского, а не украинского или советского производства", - не смог не добавить Геращенко.

Геращенко также рассказал, что Янголенко и его брат Сергей (комбат "Харькова-1") служили в "Беркуте", но отказались ехать разгонять протестующих на "майдане" и были уволены предыдущей властью.

После "майдана" по инициативе Авакова братья Янголенко возглавили новосозданные спецбатальоны МВД.

Напомним, ранее начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил, что на Харьковщине с весны 2014 было совершено 43 террористических акта. Из них 7 - в текущем году.


источник


Новость отредактировал MASTER - 6-03-2015, 16:23
Причина: видео
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Krupskaya
    Спасибо сказал бы террористам, теперь ему инвалидность дадут, в АТО не пошлют.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин