СБУ: В Харькове предотвращена серия терактов

СБУ: В Харькове предотвращена серия терактов


Силовики Службы безопасности Украины предотвратили в Харькове ряд террористических актов. В частности, группа молодых людей, которая невероятно быстро была задержана спецслужбами, подозревается в подготовке взрывов в местном клубе и торговом центре. Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, схваченные украинцы являются активистами организации «Харьковские партизаны».

«Задержаны четыре человека, которые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета «Шмель» клуба, где часто собираются воины АТО и волонтеры, а также одного из торговых центов города. Планировались и другие диверсионные и террористические мероприятия», — написал Лубкивский на своей странице в Facebook.


Ранее в связи со взрывом, который СБУ не удалось предотвратить, в Харькове был объявлен наивысший уровень антитеррористической готовности.

По разным данным, в результате сегодняшнего взрыва погибли от двух до трех человек, пострадали десять участников митинга, в том числе два подростка. Все они госпитализированы в тяжелом состоянии в больницы Харькова. Многие из раненых имеют осколочные ранения от взрыва гранаты.

На данный момент существует несколько версий появления взрывного устройства во время митинга в Харькове. По некоторой информации, его подбросили из автомобиля, но наиболее вероятно – бомба была установлена заранее.

источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин