Новороссия. Новости последнего часа от 31.01.2015: Донецк, Луганск, Дебальцево, Дзержинск

Новороссия. Новости последнего часа от 31.01.2015: Донецк, Луганск, Дебальцево, Дзержинск



Разгром крупной базы ВСУ на Донбассе – противник понес массовые потери; ликвидация большого количества техники хунты в районе Дебальцево; разбиты силы противника в Ясиноватском районе; ополчение идет брать Дзержинск. Главные новости с фронтов Новороссии за последние часы.

Минувшие сутки ознаменовались рядом крупных побед Народной армии Новороссии. Ополченцы не только окончательно закрыли Дебальцевский котел, но и нанесли по противнику ряд сокрушительных ударов на разных направлениях фронта.

Срочная новость из штаба ДНР. Накануне вечером над зданием администрации в Углегорске был поднят флаг Донецкой народной республики. Ополчение находится на завершительной стадии зачистки города от вражеских сил. Также сообщается еще об одном большом успехе армии Новороссии: в Верхнеторецком артиллерий ополчения была ликвидирована крупная база карательной армии. Взорван склад с боекомплектами, уничтожено огромное количество вражеской техники. В целом, ВСУ понесли колоссальные потери. Еще одна большая победа ополчения: на Дебальцевском направлении уничтожены четыре танка и две боевые машины пехоты украинской армии.

По данным штаба, на станции Скотоватая: силы ополчения накрыли склады с боеприпасами и вооружением ВСУ, более десяти единиц транспорта и огромное число карателей. По словам свидетелей произошедшего, ВСУ отправляли с фронта переполненные «Уралы» с трупами. Кроме того, сообщается, что ополченцы накрыли казарму с офицерским составом противника, ликвидировано 80% всех находящихся в момент огневой атаки. Кроме того, была накрыта огневая позиция ствольной артиллерии, уничтожено четыре единицы САУ.

Ситуация в районе Дебальцевского котла и на Луганском фронте. Как следует из оперативной сводки ополчения, ВСН продолжают теснить карательные войска на дне котла. Продолжаются бои за Малоорловку, отбита вражеская атака на Новоорловку. Идут ожесточенные бои на Бахмутке. Оккупанты вновь попытались атаковать 29-й блокпост, однако наступление было остановлено.

Новости с Донецкого фронта. Карательная армия непрерывно бомбит Горловку. Ополчением было принято решение начать наступление на Дзержинск и взять город под контроль. В настоящий момент ополченцы находятся на подступах к Дзержинску, все блокпосты ВСУ горят от артиллерии защитников Донбасса.

Донецк, последние новости. Сообщение от военкора с позывным "Степь". Донецк терроризирует группа вражеских "блуждающих минометчиков". Нацистские диверсанты ведут обстрелы из минометов бульвара Шевченко. Падения мин были зафиксированы в районе медучилища и возле института экономики и торговли. Работа еще одной группы «блуждающих минометчиков» была зафиксирована на Набережной. Именно ее преследование местные жители видели на Ленинском проспекте.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин