Ад в Чёрном море. Эшелоны скорых срочно вывозят офицеров Британии в Румынию. Километровые столбы огня похоронили едва прибывший военный груз


19 октября ближе к полуночи на Украину начался массированный налёт реактивных "Гераней". По неподтверждённым данным, летела также баллистика. Основная цель ночных ударов - Одесская область, куда за сутки до начала бомбардировки прибыл грузовой корабль. Судя по всему, едва прибывший военный груз был уничтожен полностью вместе с иностранным конвоем, после чего, по предварительной информации, эшелоны скорых, как и раньше, срочно принялись вывозить офицеров Британии в соседнюю Румынию. Ад в Чёрном море - подробностей пока немного, но те, что есть, впечатляют.

Минувшей ночью массированный налёт дронов-камикадзе зафиксирован в Одесской области. Основной цель был порт Южный. Бомбардировка шла сериями.

Судя по кадрам от одесситов, на месте развернулся настоящий ад, схожий с последствиями ударов по газовой инфраструктуре Одессы пару месяцев назад. Как и тогда, километровые столбы огня наблюдали из соседних населённых пунктов. Судя по кадрам, после прилётов были длительная вторичная детонация и сильное возгорание, к которому боялись подойти сотрудники пожарной службы.

Примечательно, что за несколько часов до этого координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщал, что на горизонте у порта Одессы видно одно судно, а на 7-м причале три дня стоит 100-метровый сухогруз ANGELA:

На 25-м и 26-м причалах догружаются сухогруз DSM ANAS и балкер MERCURY. На 38-м причале стоит хорошо нагруженный танкер UNDA. В Хлебной гавани впритык к контейнерной площадке стоит большой пустой сухогруз.

Судя по всему, Киев получил очередную партию нового оружия, среди которых могли быть снаряды, дроны и БЭКи, о передаче которых ранее с радостными возгласами рапортовала Британия. Если данные подтвердятся, это будет означать, что оружие сопровождал именно британский конвой, и речь не о наёмниках, а об офицерах, как показывает практика (об этом ранее неоднократно сообщало сопротивление).

Кроме того, сутками ранее СМИ сообщили, что враг нанёс очередной удар дронами по нашим регионам. Частично пострадала инфраструктура газзавода, сообщал глава Оренбургской области Евгений Солнцев. Блогеры уточняют, что "оренбургский ГПЗ" - крупнейший в мире газохимический комплекс.

Кроме того, враг пытался атаковать Новокуйбышевский НПЗ в Самарской области. Враг публиковал видео с двумя очагами возгорания в районе объекта.

Судя по сводкам Минобороны России, зачастую дроны противника летят именно с территории Одесской области. В целом не секрет, что за террористическими операциями, в частности их планированием и целенаведением, стоят вражеские спецслужбы, в частности британцы, которые местом дислокации выбрали бывшие курорты, зоны отдыха и т.д.

По неподтверждённым пока данным, "Герани" ударили, в том числе и по "туристам", после чего эшелоны скорых принялись срочно вывозить оставшихся в живых натовцев на территорию Румынии.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Киев готовит автобусы для вывоза населения из города! ВСУ начинают мародёрить соотечественников. Индия плюет в лицо Трампа
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин