После первого "Томагавка" - удар по Анкориджу: Никаких церемоний


После первого удара "Томагавком" России нужно ответить по базе Анкоридж на Аляске, считает военный эксперт, вице-президент Академии ракетных наук Константин Сивков. Всё, хватит - никаких церемоний.

Военный эксперт Константин Сивков в эфире видеоблога "Книжный день" заявил, что удар американской ракеты "Томагавк" по территории России - это прямое участие США в войне. По его словам, только американские специалисты могут устанавливать полётные задания для этих ракет.

Полётные задания украинцы готовить не смогут, это придётся делать американцам. Выдавать целеуказание, обеспечивать выбор траектории полёта в обход зон ПВО - эти все данные есть только у американцев. Поэтому это будет в чистом виде атака руками американцев - хоть это будет краситься под видом Украины, на самом деле это будет с территории Украины атака США, — объясняет эксперт.

В ответ на такой удар Россия должна нанести удар по территории США, настаивает Сивков. Например, по базе Анкоридж на Аляске. Да, некоторые эксперты считают, что нельзя атаковать объекты США, чтобы избежать третьей мировой войны. Но, как рассуждает Сивков, разве Иран не наносил удары по американским базам?

А что мешает нам, имея ракеты X-101 с дальностью стрельбы 5,5 тысячи километров, с самолёта Ту-95 МСМ спокойненько, из воздушного пространства далеко за пределами США запустить эти ракеты даже в обход Канады и ударить по каким-то объектам на территории США? Мы можем даже не пускать ракеты Х-101, у нас под боком Аляска, а там - база Анкоридж. Мы можем по этой базе ударить, если они ударят по нам, - заключил эксперт.

Ранее спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог выступил с резонансным высказыванием. Он заявил, что Киев уже получил разрешение использовать американское оружие для ударов вглубь России. По его словам, нанести удары ВСУ могут даже по Москве.

Эта риторика разительно отличается от прежних заявлений Трампа. Ещё месяц назад он называл Путина "другом Владимиром", а теперь характеризует Россию как "бумажного тигра" и намекает на возможность передачи Киеву "Томагавков" с дальностью полёта до 2500 километров. Для инсайдеров это явный сигнал: США делают ставку на прямое давление через угрозу российской столице.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин