А вот это лишь начало. Герасимов готов бить по центрам принятия решений в Киеве — Зеля хнычет в бункере


Инсайдеры сообщают, что начальник Генштаба ВС РФ генерал Валерий Герасимов готов бить по центрам принятия решений в Киеве, Зеля (Владимир Зеленский) хнычет в бункере. Что ждет Украину, получится ли достать главу киевского режима в его логове при помощи «Орешника»?

Удары по центрам принятия решений

Telegram-канал INSIDER-T со ссылкой на источники пишет, что Герасимов готов ежедневно наносить массированные удары по военным объектам в Киеве и ключевым центрам принятия решений на Украине. А вот это лишь начало.

По версии инсайдеров, после недавней масштабной и весьма успешной как в военном, так и в медийном плане атаки по военным объектам в украинской столице президент РФ по спецсвязи связался с главой Генштаба и поблагодарил его за проделанную работу.

По сведениям информаторов, Герасимов в случае необходимости и отмашки сверху продолжит наносить точечные и эффективные удары по центрам принятия решений на украинской территории.

«Причем - если киевский режим продолжит осуществлять провокации и теракты на территории РФ - в следующий раз атака может быть проведена и в дневное время, а не ночью и рано утром», - подчеркнули источники.

Telegram-канал «Разведчик» сообщил, что на днях впервые за все время СВО был зафиксирован удар «Геранью» по зданию кабинета министров Украины. По данным источника, беспилотник попал прямо в окно кабинета премьер-министра.

«Это не случайный прилет, а осознанный сигнал Киеву. Россия вышла из негласных договоренностей о ненанесении ударов по центрам принятия решений. Причина - провал переговорных каналов и активизация «коалиции желающих», которая готовит ввод иностранных войск на Украину», - указывает информатор.

По словам источника, это предупреждение перед новой фазой эскалации.

«В ближайшее время нельзя исключать применение «Искандеров» и других высокоточных средств по правительственным зданиям, вплоть до полного уничтожения инфраструктуры власти, включая офис президента Украины и его резиденцию под Киевом», - говорит инсайдер.
По его данным, обсуждается и более жесткий сценарий: отказ от прежних гарантий безопасности Зеленскому.

«Терпеть его больше никто не собирается», - подчеркнул один из источников.

Он добавил: решение назревает на фоне уверенности Москвы, что западные лидеры используют Киев как инструмент затягивания конфликта, и этот инструмент пора ломать.

Хнычущего в бункере Зеленского можно достать

По мнению военных аналитиков, хнычущего в бункере Зеленского можно легко достать, особенно если бахнуть «Орешником». Вскрывать бункеры командования ранее уже получалось.

Так, INSIDER-T со ссылкой на источник сообщал, что в результате одного из ракетных ударов в Киеве был поражен бункер, используемый СБУ.

«Удар оказался точным и на месте взрыва вспыхнул мощный пожар. Район попадания был под плотной охраной: территорию оцепили бойцы СБУ и Нацгвардии, передвижение ограничили. Примечательно, что объект не фигурировал в публичных источниках и, судя по реакции, относился к числу резервных или полусекретных командных точек. Удар по нему стал не только военным эпизодом, но и сигналом: даже глубинные и защищенные укрытия больше не дают полной гарантии безопасности», — рассказал инсайдер.

По его оценке, в распоряжении украинского руководства, включая офис президента и силовой блок, остается не более пяти-семи подобных укрытий по Киеву. Все они, как утверждается, давно нанесены на оперативные карты и входят в список приоритетных целей.

«Проблема для Киева в том, что с каждым подобным ударом - даже если он не уничтожает объект полностью - сокращается не только физическое пространство для управления, но и психологическая уверенность в контроле над ситуацией», — указывает информатор.
Также военные эксперты не исключают, что «Орешник-2» вполне способен достать Зеленского в бункере. Речь, по данным «Разведчика», идет о мини-версии «Орешника», которую испытают в зоне СВО для поддержки наступления.

По словам источников, командование приняло решение, которое позволит испытать новейший комплекс с меньшей дальностью, чем у «старшего брата», но с такой же мощностью.

«Новая разработка должна показать военным инженерам и конструкторам, насколько эффективно компактный комплекс сможет поражать укреппункты и работать в условиях реальных боевых действий. У нового оружия радиус работы меньше, чем у оригинального «Орешника», но удары должны быть столь же разрушительными», — говорит инсайдер.
Он добавил: конструкторы рассчитывают, что уменьшенные габариты позволят проще маскировать систему и перебрасывать ее ближе к линии соприкосновения.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин