"Украина — это только начало": Новый командующий СВО знает то, о чём молчат. Прогноз генерала Мордвичёва сбывается дословно


Инсайдеры поговаривают о 60 тысячах натовских штыков, под видом "миротворцев" готовых встать вдоль будущей демилитаризованной зоны на Украине. Лондон ещё храбрится, Берлин резко включил "заднюю", французы против ввода войск, но лично президент Макрон "за". Однако конкретных заявлений пока никто не рискует делать. Впрочем, уже понятно: не получится Западу расправиться с нами руками Украины, найдут в Европе вторую Украину. Выходит, что прогноз генерала Андрея Мордвичёва, сделанный ровно два года назад, сбывается?

Министр обороны Украины Денис Шмыгаль сдал своего шефа - главу Минобороны Великобритании Джона Хили, сообщив о его необъявленном визите в Киев. Впрочем, тут удивляться нечему. Именно Лондон продолжает прокачивать мировую политическую повестку на предмет обязательного условия "мира" на Украине - ввод "миротворцев" НАТО на её территорию. Британский таблоид The Sun сообщает, что нейтральную полосу, если её создание будет одобрено в рамках так называемого мирного соглашения, будут охранять до 60 000 "миротворцев". Впрочем, не все в восторге от подобного рода планов.

Где, по мнению премьер-министра, мы можем волшебным образом накопать боеприпасы, силы и снаряжение? - задаётся вопросом бывший глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес.

Он же предупреждает, что миротворцы на Украине окажутся в "ловушке Кремля".

Вот и Берлин, который ранее также заявлял о готовности отправить на Украину свой контингент, поубавил пыл. Есть мнение, что это связано с успешными ударами наших ВКС, которые в конце августа чувствительно потрепали энергетическую и военную инфраструктуру на Украине. Во Франции не успевают следить за сменяющимися заголовками с цитатами Макрона, который то отправляет своих солдат на Украину, то не отправляет.

Причём всё та же западная пресса вбрасывает фейки относительно того, что, к примеру, Трамп предложил ввести в качестве миротворцев китайских солдат. Этот вброс мгновенно опровергли в Москве и Пекине.

"Прекрасный сигнал врагу"

И вся эта чехарда с "миротворцами" могла бы выглядеть забавной, если бы не одно "но". "Тайный" визит министра обороны Великобритании чудесным образом совпал с весьма важной кадровой перестановкой в нашем военном ведомстве.

Генерал Андрей Мордвичёв, который только весной возглавил наши сухопутные войска, назначен первым замом начальника Генштаба. Правая рука Валерия Герасимова будет отвечать за нашу объединённую группировку войск на СВО.

Прекрасный сигнал врагу, — прокомментировал назначение Мордвичёва учредитель Царьграда Константин Малофеев.

Именно Мордвичёв, которого называют генерал "Прорыв", руководил освобождением Мариуполя, Авдеевки, прорывом к Покровску.

Вероятно, следующим в этом списке станет Купянск. Именно этот крупный населённый пункт имеет для нас (да и для противника) стратегическое значение.

Мордвичёв относительно молод в генеральской среде, поэтому от него ждут неожиданных ходов.

Ожидать стоит не просто продолжения текущей стратегии, но и её качественной эволюции. Уникальный почерк Мордвичёва, сочетающий стратегическое видение, тактическую гибкость и уважение к солдату, станет новой оперативной философией. Мы можем увидеть более динамичные, непредсказуемые для противника и, что главное, результативные действия на всех участках фронта, - уверен военный обозреватель Царьграда Илья Головлёв.

"О конкретных датах говорить не приходится"

А ведь именно Герой России Мордвичёв осенью 2023 года предупреждал всех, что Украина - это только начало.

Да, совершенно точно. Это только начало, - заявил генерал в одном из своих редких интервью. Уже тогда, два года назад Мордвичёв прогнозировал, что война продлится долго.

О конкретных датах говорить не приходится... Если говорить о Восточной Европе, то, что нам нужно сделать, очевидно, это займёт больше времени, - сказал Мордвичёв. Его слова вызвали тогда панику у коллективного Запада, которая не утихает по сей день: мол, Россия на Украине не остановится и пойдёт дальше вглубь Европы.

Президент России, напомним, назвал таких паникёров "специалистами по фильмам ужасов".

Я предположу обратное - Запад на Украине не остановится. Война для него на этом участке проиграна, найти вторую Украину не составит труда. Вон, только поднеси спичку в Баку или Ереване. Русофобам Мерцу, Макрону и Стармеру просто край как необходимо куда-то пристроить свои "штыки", чтобы только не дать спокойно жить и развиваться нашей стране. Сильная Россия никому не нужна. И вот на фоне этой миротворческой истерии слова Мордвичёва, сказанные два года назад, я бы назвал провидческими. И тогда идти дальше нас просто могут вынудить, - заявил в беседе с "Первым русским" полковник в отставке Евгений Кривошеев. И если же НАТО всё же решится вопреки воле России ввести войска открыто на Украину, то это и будет продолжением того самого начала, о котором предупреждал Андрей Мордвичёв.

Я уверен, что члены НАТО способны на такое безрассудство. Возможно, что не на Украине и не сейчас. Но в планах это, на мой взгляд, у генералов есть. Россия каждые сто лет ведёт крупные войны за свою свободу. Вот постепенно подходит новый этап этой борьбы, а Украина - это, к сожалению, только разминка. НАТО надо время, чтобы вспомнить, для чего нужны ей войска. Не для фоточек в интернете, а для того, чтобы не дать России спокойно жить: мы для них враг номер один были и остаёмся. Спасибо, что нам об этом вовремя напомнили, а то пришлось бы драться снова на своей земле, - высказал точку зрения в разговоре с Царьградом полковник Константин Антоненко.

В сухом остатке

Наша армия наступает медленно, но уверенно по всему фронту, но, возможно, нужен именно прорыв. В этом Мордвичёв спец, и его назначение вполне объяснимо. Но как выясняется, генерал ещё и мастер прогнозов. Вряд ли это льстит самому генералу, который, как и всякий здравомыслящий человек, вряд ли может предположить, что Россия пойдёт на кого-то войной. Но вот воевать Россию могут действительно вынудить, втянуть, рассылая своих "миротворцев" поближе к нашему приграничью. И история знает много таких примеров. Вопрос в одном: научились ли мы делать из них выводы?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин