Это месть за пленённых британских офицеров? Последовательное уничтожение теневого флота России, разведка доложила: "Готова диверсия"


Обнародованы тревожные данные. Пока Вашингтон и Москва пытаются найти какие-то точки соприкосновения для диалога, Лондон в прямом смысле пытается спровоцировать войну на континенте.

События должны развернуться в водах Балтийского моря – именно там происходит большинство провокаций с танкерами, перевозящими русскую нефть. Причем, именно Запад постоянно эскалирует регион. Разведка доложила о немыслимом: все готово для жестких ударов, а это уже третья мировая или как минимум повод для ее начала.

Сейчас они готовятся к учениям "Железный защитник", а параллельно угрожают Калининградской области. Пресс-бюро СВР России опубликовало сенсацию: в самое ближайшее время английские спецслужбы намеренны устроить целую облаву на "теневой флот".

Есть два сценария

Толчком для операции НАТО должна стать большая диверсия на танкере. Она поспособствует крупной экологической катастрофе, после которой работу нашего России приравняют к пиратству и начнут охотиться за танкерами, и станут массово сопровождать в порты государств Альянса.

Военный эксперт Александр Зимовский назвал два сценария:

Подстроить аварию "неугодного" танкера в одном из узких мест морских коммуникаций. Например, в проливе. Разлив нефтепродуктов и блокирование фарватера предоставят странам НАТО "достаточные" основания, чтобы создать прецедент "чрезвычайной проверки" плавсредства на соответствие требованиям безопасности мореплавания и экологическим нормам.

Агенты спецслужб попросту подожгут парочку танкеров при отгрузке нефти в порту. По замыслу пожар будет такой сильный, что огонь уничтожит портовую инфраструктуру и перекинется на соседние суда. Это станет поводом для международного расследования и начала операции против "теневого флота".

Но, по словам эксперта, такой дерзкий шаг может стать прологом для третьей мировой войны. На что и рассчитывает Лондон? Он ведет себя так, будто его этот конфликт обойдет стороной. Расчет на то, что удастся грамотно замести следы – диверсию сделают руками украинцев, как это уже было с подрывом "Северных потоков".

"Это не понравится даже союзникам"

Британцы планируют осуществить атаку, тщательно рассчитав её медийный резонанс. Главная цель – заставить администрацию Трампа пойти против американских национальных интересов и ввести жёсткие вторичные санкции против покупателей нашей нефти и газа. В случае успеха плана, именно эти страны будут представлены мировому сообществу как "соучастники" будущей трагедии.

Похоже, ностальгия по временам морского господства и коронованного пиратства окончательно лишила британскую разведку остатков рационального мышления. Пора бы нашим западным "партнёрам" осознать: их всё более отчаянные попытки не просто досадить геополитическим конкурентам, но и подорвать мировую энергетическую безопасность и экологию могут вызвать раздражение даже у ближайших союзников.

Провал англичан

Отметим, что ранее западные СМИ сообщили о провале британских военных советников на Украине. По данным сайта runews24.ru, наши спецназовцы захватили в плен трёх высокопоставленных офицеров Великобритании, координировавших ракетные удары Storm Shadow по российской территории и подготовку украинских диверсантов. Единственное, что успели выкрикнуть пленные британцы при задержании: "Не стреляйте!". Все это случилось ночью, на военной базе Очаково. Операция заняла 15 минут.

Дальнейшая судьба пленных неизвестна. Может быть, подготовка диверсии, о которой говорит СВР, это месть за успешную операцию русских?

В любом случае, Лондон продолжает опасную игру, рискуя спровоцировать глобальный кризис. Однако их планы сталкиваются с жёсткой реальностью – включая оперативные провалы и растущее сопротивление даже среди своих союзников.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин