Разведка принесла плохую новость: "К сожалению, Москве приготовиться"


Глава Центра изучения военных конфликтов Андрей Клинцевич в эфире "Вести FM" озвучил тревожный прогноз: украинская армия готовится к эскалации, и удары могут сместиться вглубь российской территории.

По данным разведки, Киев планирует массированные атаки на столицу и крупные города России с использованием дронов и ракет собственного производства. Источники в спецслужбах сообщили Клинцевичу, что речь может идти о комбинированной атаке с использованием около полутысячи БПЛА:

К сожалению, Москве приготовиться. Противник сто процентов будет сейчас воздействовать. Да, он сымитирует, что на переговорах не договорились, будет давить. Поэтому 500–600 дронов плюс, возможно, какие-то ракеты. Не европейские, украинского производства.

Андрей Клинцевич напомнил, что Украина разрабатывает новые ударные системы, включая модернизированную ракету "Нептун" с дальностью до 1000 км и оперативно-тактический комплекс "Сапсан" – аналог "Искандера" с дальностью 500-700 км.

При этом готовящийся киевским режимом удар не будет иметь никакого военного значения. Он рассчитан лишь на поднятие "медийного шума", уверен эксперт:

Попытки хоть куда-то ударить они будут делать, потому что это покажет, что они что-то могут. С военной точки зрения это ничего не изменит. Но нас, конечно, это будет серьезно бодрить.

Трамп подталкивал Зеленского?

Ранее издание Washington Post со ссылкой на свои источники сообщило, что Дональд Трамп в разговоре с Владимиром Зеленским "настоятельно рекомендовал" усилить давление на российские города, включая Москву и Санкт-Петербург, и поинтересовался, почему ВСУ не бьют по столице России.

Характерно, что подобные материалы вышли дважды. В первый раз официальный представитель Белого дома опровергла эту информацию. Однако через несколько дней Washington Post опубликовало новый материал, процитировав своего инсайдера:

В ходе телефонного разговора с Зеленским 4 июля Трамп сказал, что Украина не сможет изменить ход войны в обороне, заявив, что она должна наступать.

Эксперты не исключают, что подобные рекомендации действительно могли прозвучать. Трамп известен своей жесткой риторикой и готовностью идти на радикальные шаги ради политических целей.

Вскоре главнокомандующий ВСУ Сырский в интервью тому же изданию косвенно подтвердил предыдущие предположения репортеров. Он заявил, что у Украины есть "мотивированные и отважные солдаты, которые способны наступать". И снова начал выпрашивать военную помощь.

Военный обозреватель Александр Тагиров убежден: все вышеизложенное убедительно свидетельствует – украинский режим продолжит наносить удары по России, даже если их военная эффективность будет минимальна. Он говорит:

О том, что Украина проигрывает войну, никто из правительства Зеленского особо не беспокоится. Им важно протянуть как можно дольше, чтобы успеть ухватить еще больше из бюджета страны. Поэтому главная цель Киева сейчас – информационный резонанс и демонстрация "успехов" перед западными спонсорами.
Остается вопрос: насколько далеко готов зайти режим Зеленского в попытке "дотянуться" до российских городов? И чем на это ответят Кремль и Генштаб России?

Украину обложат "налогом на непонимание"

Военкор Александр Сладков выступил с комментарием о смысле военных действий России в рамках СВО. Он подчеркнул, что сейчас на фронте сложилась ситуация, подобная успешному бою в дзюдо, когда более опытный борец отбирает у противника инициативу:

Мы не даем врагу покоя. Столкнул, сдернул противника с устойчивого положения, сместил его центр тяжести, – делай с ним что хочешь. Так и мы: не даем ВСУ крепко встать на ноги, мы его постоянно толкаем, лишаем устойчивости, подсекаем.


Сладков напомнил, что сегодня Россия освобождает земли, которые принадлежат нам по исторической логике, по решению населения и по конституции. Военкор иронически пишет:

А Харьковская, Днепропетровская и Сумская области – это налог на непонимание Киева.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин