Огненные столбы в Одессе сотрясли Румынию: Киев в хаосе, Путин бьёт по ключевым целям


Военкоры и сопротивление докладывают о мощнейших атаках по восьми областям. В воздух подняли натовские F-16. От километровых столбов огня в Одессе трясло Румынию. В Киеве ад. Достали очень жирные цели. Жесточайший сигнал Путина - никто не в безопасности. Далее на прицеле Львов.

По информации издания aif.ru, ранее в Одессе зафиксированы мощные прилёты по одесским портам. На месте прилётов были сильнейшие пожары и длительная детонация. Рои "Гераней" шли в несколько волн.

По информации военблогеров канала "Сварщики", ПВО не смогла отразить удары по области, из-за чего Киев был вынужден поднять в воздух румынские F-16 (дислоцированные в Румынии). От километровых столбов огня трясло даже приграничные города соседней страны. Сообщается, что истребитель смог сбить один наш дрон, однако после был атакован ракетой ПВО и вынужден вернуться на аэродром, пишет runews24.ru.

Цели поражены очень жирные. Ранее координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что, судя по всему, при разгрузке военного груза уровень радиации вырос в четыре раза выше предельно допустимых значений.

Власти Одессы при этом сообщили о повреждении 10 гаражных помещений, административного здания на территории станции техобслуживания и нескольких строительных вагончиков. Но есть нюанс - на местах прилёта пожарные почему-то в военных бронежилетах, а на месте "гаражей" (на деле - небольших цехов по производству дронов, судя по железным останкам, попавшим в кадр) выгоревшие руины.

Кроме того, жёстко прилетело и по Киеву. На местах прилётов начался настоящий ад. По предварительным данным, один из ударов пришёлся по "жирному" складу с ракетным вооружением. Сгорел целый ракетный арсенал, судя по всему, с теми самыми Storm Shadow, которыми буквально на днях угрожали украинские пилоты Су-24. Ещё один - по цеху, который занимался выпуском БПЛА. Мощный прилёт был и по зданию ТЦК. На данный момент зафиксировано уничтожение десятой части всех украинских военкоматов вместе с документацией. Местные буквально празднуют и благодарят русскую армию.

В Харьковской области удар пришёлся по пгт Кигичевка - крупному железнодорожному узлу для переброски БК и резервов. Кроме того, там располагалась база ракетно-артиллерийского вооружения, небольшой полигон, штаб, казармы, склады и ремонтные цеха. Ну а на территории местной военной части была разгрузочная рампа для техники и грузов, которые перебрасывались железной дорогой. Туда-то наш удар и пришёлся.

Уже в ночь на 8 июля удары пришлись по восьми областям Украины. Лебедев пишет:

Ночная ударная волна демонстрирует возобновление комплексной работы по северо-восточному и южному направлениям. Особенно стоит отметить плотность ударов по Сумской области - это <...> важный узел логистики и размещения ПВО и РЭБ. Систематическая проработка Шостки и Сум указывает на высокую эффективность разведки и наличие приоритетных целей в этих точках. <...> Удары по Харьковскому и Богодуховскому районам подтверждают сохранение давления по фронтовой зоне и пригородам. Николаев и Очаков - традиционные цели в контексте борьбы за контроль над морской логистикой и возможностями ВСУ в акватории Чёрного моря. <...> Есть несколько ударов по дислокации иностранных наёмников. Черниговщина, Полтавщина и Житомирщина - сигналы о широте охвата: даже глубокий тыл не может чувствовать себя в безопасности. Особенно интересен удар по Житомирской области - возможен пролёт БПЛА через Беларусь или северную дугу маршрута.
Берлин сделал выбор. Мощнейший ответ Лаврова: Высшие офицеры ФРГ мертвы. В центре Киева ад. Цеха с Taurus горят. Бункеры первых лиц разворотили

Далее, судя по всему, последует жесточайший сигнал Путина Западу. Никто из врагов не в безопасности. Согласно прогнозу на следующие 3-5 дней, Лебедев отмечает:


Вероятное продолжение ударов по Сумской области - возможно, с усилением за счёт баллистических средств, чтобы добить остатки инфраструктуры и позиций ПВО. Фиксация Николаевщины как точки особого внимания: при благоприятной погоде - повторные удары БПЛА и возможные залпы по портам и заводам. Возврат к Одессе или Днепропетровску возможен в ближайшие дни - цикличность по дням может быть восстановлена. Киев и Львов остаются потенциальными целями в случае необходимости "жёсткого сигнала" - как демонстрация стратегической глубины охвата и уничтожения западных военных и западной авиации, переданной ВСУ. Расширение ударов по логистике ВСУ - ожидаем удары по железнодорожным узлам и резервным хабам снабжения (например, Кировоград, Винница, Ровно).

11 июля 9 "Гераней" ударили по территории завода "Стальканат" в Одессе, что привело к уничтожению подземных помещений, в которых находился скрытый штаб ТЦК, пишет fedpress.ru. Как отметил Condottiero, кроме руководства военкомата были уничтожены "специалисты" с французскими паспортами и ряд высокопоставленных иностранных военных.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин