Российские дроны нанесли удар по Киеву. «Одна из самых интенсивных атак»

Российские дроны нанесли удар по Киеву. «Одна из самых интенсивных атак»

Россия нанесла массированный удар беспилотниками по Киеву спустя несколько часов после телефонного разговора Путина и Трампа, сообщает Bloomberg. Атаку называют одной из самых интенсивных за последние недели; налет продолжался более шести часов.

Россия нанесла массированный удар БПЛА по украинской столице спустя несколько часов после того, как Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным выразил недовольство тем, что не смог добиться какого-либо прогресса в деле прекращения украинского конфликта.

В ходе одной из самых интенсивных атак за последние недели Россия запустила рой БПЛА, в основном по Киеву; налет продолжался более шести часов. По всей столице были слышны взрывы, а в пяти районах города были зафиксированы попадания дронов, как сообщил в Telegram Тимур Ткаченко, глава военной администрации Киева.

Потери все еще уточняются, сказал он, добавив, что в воздухе было обнаружено еще много российских беспилотников. Вслед за волнами беспилотников Россия нанесла ракетный удар, вызвавший громкие взрывы в столице.

Телефонные переговоры Трампа с Путиным стали шестым публично признанным разговором между двумя лидерами с момента его возвращения в Белый дом в январе. Шестой разговор проходил на фоне объявления Пентагоном на этой неделе о приостановке поставок артиллерийских снарядов и средств ПВО Украине. США сослались на результаты проверки оружейных запасов США, отмечая, что стране необходимо приберечь свое оружие для других угроз.

“У нас состоялся телефонный разговор, и довольно долгий. Мы говорили о многих вещах, включая Иран. Мы также говорили, как вы знаете, о конфликте на Украине, и я не в восторге от этого”, — заявил Трамп журналистам в четверг вечером.
“Нет, я не добился никакого прогресса”, — ответил он, когда его спросили об их переговорах.

Ранее в четверг Кремль также указал, что в ходе обсуждений почти никакого прогресса в прекращении продолжающегося почти три с половиной года конфликта достигнуто не было. Прекращение конфликта было ключевой внешнеполитической целью президента США.

“Дональд Трамп вновь поднял вопрос о скорейшем прекращении боевых действий”, — сообщил журналистам помощник Кремля по внешней политике Юрий Ушаков после телефонного разговора, который продолжался почти час. Путин заявил, что Россия "не отступится от своих военных целей", добавил Ушаков.

Он охарактеризовал беседу как “откровенную, деловую и конкретную”, добавив, что лидеры договорились продолжить свои обсуждения в ближайшее время. Путин и Трамп говорили об Иране и ситуации на Ближнем Востоке “довольно подробно”, сказал Ушаков.

По словам Ушакова, встреча двух лидеров не обсуждалась, и они не затрагивали решение США прекратить поставки оружия на Украину.

По информации одного из источников, Трамп, вероятно, проведет телефонный разговор с Владимиром Зеленским в пятницу.


Президент США выступал за скорейшее прекращение конфликта на Украине, ссылаясь на свои отношения с Путиным, но также пригрозил отстраниться, если обе стороны не смогут договориться об условиях. В прошлом месяце Трамп выразил свое недовольство темпами прогресса, заявив, что, возможно, необходимо дать Украине и России “немного повоевать”, и только потом попытаться заключить мирное соглашение.

Хоть Трамп и сократил поставки оружия на Украину, он больше не вводил санкций против России. И это несмотря на призывы Зеленского и европейских лидеров усилить давление на Путина.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин